Философия

Всё инстинктивно стремится к гармонии, но воз и ныне там.. отчего?

Мужчина стремится выбрать самую красивую женщину, женщина самого умного и надежного партнера.. мир уже давно должен был бы состоять из совершенных и красивых людей, но он по прежнему наполнен уродством и невежеством.. отчего не действует естественный отбор?
учиться.. нужно ещё и соответствующее настроение. .
а без этого, -равновесия, желания его, учёбы* в таком многообразии жизненных реалий
-совершенствование личности идёт* только со скоростью "общего потока"..
а он, в свою очередь, есть наблюдаемое нами, -лишь отражение нас самих, толкающихся локтями в общем потоке (мутном и пенном)). .

"..ментальная монада человека сама по себе здорова вследствие своего высокого происхождения. .
необходимо лишь, чтобы она была активна в человеке, и тогда ему обеспечена в жизни СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, которую можно отождествить с наличностью духовных устремлений.. "

Этический Герметизм
Алена Потапова
Лучший ответ
Алена Потапова О возе и естественном отборе Штайнер:
"..кто ясно разбирается в таких вещах,тот знает как глубоко вкоренилось высокомерие в обращённый на одну физическую действительность ум.Он говорит: я не хочу развивать силы,которые приводят к познанию высших истин,я хочу теми силами,какие у меня имеются,решать высшие вопросы..

..жизнь в духе может быть понята лишь тогда,когда её не критикуют по линиям земного разума,а когда человек стремится доразвиться до неё.Никто не должен надеяться узнать что-либо относительно высочайших истин,кто требует,чтобы истины эти были сведены к уровню "среднего понимания"

и Безант:
"..где семьи,произведшие Бетховена,Моцарта и других великих музыкантов.Везде наука повторяет ту же истину:умственной и нравственной наследственности не существует,гениальность не передаётся..
..когда я изучала законы роста населения,я писала Дарвину об этом вопросе и получила ответ,что мы не должны смягчать борьбы,потому что,если мы будем делать это прогресс чел.рода прекратится"
Естественное всегда примитивно.
А человек — существо сложное. .
, естественность ему не идет.
Большое видится на расстоянии, вблизи лишь детали видны.
Потому что гармония, красота, ум, надёжность, совершенство, уродство и невежество - понятия, слава богу, относительные, и сколько людей, столько и мнений (исключая зомбированных).
Уничтожьте медицину и науку!! ! И природа возьмёт своё!!!
Таиржан Мусаев
Может быть с точки зрения бога самая великая несправедливость и уродство есть-прдел высшей красоты и добродетели?
потому как мир-это естественный эволюционный процесс и он постоянно находится в движении
один их основных законов космоса- РАЗВИТИЕ
а то, что Вы из общей картины бытия обращаете внимание лишь на отдельные фрагменты, потому и суждение является узким и однобоким, сравнимым с "ныне там возом".
багаж у всех есть, вот и проявляется с двойной силой в следуещем поколении. полоть сорняки никто не любит и не хочет. мы себе и такие нравимся, а что детям передаем не паримся