Философия

Отвечает ли человек сам за то, чтобы его талант не был зарыт в землю?...Был реализован?...

Валера Родин
отвечает. как всегда отвечает за свои дела существо наделенное свободой воли....
Рита Абрарова
Лучший ответ
Бесполезно всё. Хана. На смену человеку разумному на Земле пришёл ловкий Хомо советикус.
Валера Родин Как раз Хомо советикус ушёл... А пришёл какой-то Хомо неСапиенс...))
А если не придёт вскорости человек духовный, то и вымрем все тогда ...)))
Талант проявляется с первых лет жизни. Если родители не заметили, не стали развивать, то в сознательные 17-20 лет что-то делать уже ...может быть поздновато.
Отвечают родители в первую очередь.
если это талант, то он с детства развивается. родители должны помочь и поддержать. а дальше сам. без поддержки можно потерятся
Безусловно. Ведь в Евангелие речь идет о духовных дарах. Вот пример реализации божественного таланта. Равноапостольный Кирилл, который со своим братом Мефодием, создали славянскую азбуку и перевели Библию на славянский язык. До пострига в монахи, Кирилл, в миру Константин (не путать с императором Константином) , был выдающимся политическим деятелем в греции и ученым. Если бы он свои способности реализовал в миру, то это бы и означало "зарыть талант в землю", то есть потребить на земное, а не небесное. Выдающиеся полководцы Суворов и Ушаков, хоть не стали монахами, но у себя в войсках, строго соблюдали православные традиции, за что Господь даровал им невероятные победы, над врагами православной России. Например в Чесменском сражении, наголову был разбит турецкий флот, восьмикратно превосходящий русский, причем русские не потеряли ни одного корабля. Суворов и Ушаков, за время служения России не потерпели ни одного поражения и ни один военнослужащий не попал в плен.
Алина Алтухова
"бездарности пробьются сами, талантам надо помогать... "
M!
Mixa !!!
Человек сам ответственен за свой выбор. Родители и всякие хомо советикусы ни при чем. Главное - сила воли. А сила воли априори есть у каждого.