Философия
Сохранит ли свою годность давно зарытый талант, если его откопать?...)
Наверно смотря каким инструментом этот талант выражается. Если инструментом тела, как талант балерины, танцовщика, спортсмена, музыканта-исполнителя, где важна ловкость пальцев, певца, где важна эластичность связок, то наверно увы.. . А в тех сферах, где тело не первостепенный фактор (писатель, поэт, художник, режиссер, композитор... ) наверно можно откопать, отряхнуть и.. . было бы что сказать, ведь если кто то был талантлив в какой то сфере 30 лет назад, то ему было что поведать этому миру именно 30 лет назад, сейчас эта информация скорей всего уже не актуальна для него, или ее уже поведал миру кто то другой.
Талант от времени становится только крепче...
Балетный - вряд ли, а бумагомарательный - отчего же!))
Здравствуйте, Ольга. Он попытается возместить утерянное время и признание.
Игорь Скляров
Здравствуйте, Октай!.. )
Никогда не поздно.... одуматься.
1. неиспользуемые знания и навыки = утрачиваемые знания и навыки
2. свою годность как платёжного средства талант не сохранит, но зато очень вырастет в цене.. .

Если не истек срок годности.
Вполне, но как правило, после реставрации трудом и вдохновением
если он был зарыт не слишком глубоко, от времени зарытый талант плесневеет
Если это талант, то он должен вобрать в себя ещё больше потенциала и опыта за годы забвения, поскольку неосознанно он всё равно присутствовал всё это время.