Философия

Какое из Искусств наиболее опьяняет и является священным? С чем можно сравнить? Какие метафоры ему дать??

МУЗЫКА -- слово, используемое нами в повседневном языке,
есть ни что другое как изображение нашего Творца.

Все формы природы, к примеру, цветы, сформированы и раскрашены
в совершенстве.
Планеты и звёзды, земля -- всё даёт идею гармонии, музыки.
Вся природа дышит, не лишь живые сотворения, но вся природа,
и это лишь наша склонность к сравнению того, что для нас является
живым, принуждает нас забыть, что все вещи и существа живут совершенной
жизнью. И символ жизни, даваемый данной живой красотой, есть музыка.

Что принуждает ДУШУ поэта танцевать? МУЗЫКА.
Что принуждает художника рисовать красивые картины, музыканта
петь красивые песни ?
Для многих архитектура - это музыка,
рисование - это музыка, поэзия - это музыка.

Но посреди разных искусств музыкальное искусство считается особо
Божественным, потому что оно является в миниатюре чёткой копией
закона, дейсвующего во всей вселенной.

К примеру, если мы будем учить себя, то обнаружим, что удары пульса
и сердца, вдохи выдохи дыхания - всё это работает в темпе.

ЖИЗНЬ зависит от ритмической работы всего тела.
Дыхание проявляется как голос, как слово, как звук, и этот звук
постоянно слышим, звук вовне и звук внутри нас самих - МУЗЫКА.
МУЗЫКА -- ВдоХновляет не лишь душу великого музыканта,
но и каждое дитя, которое как лишь приходит в МИР. )

.
Maestro NicolР Paganini - La Campanella

.
МУЗЫКУ считают самым священным из искусств, потому что практически
то, о чем ИСКУССТВО живописи не может говорить ясно, поэзия объясняет
словами, но то, что даже поэт находит сложным для выражения в поэзии,
выражается в музыке.

Музыка поднимает душу человека даже выше, чем так называемые внешние
формы религии.
Но, музыка не может занять место религии, поскольку любая душа настроена
не непременно на ту высоту тона, где она вправду может получить
пользу от музыки.
Но для тех, кто следует по пути внутренней ВЕРЫ, музыка является
значимой для духовного развития.
Душа, ищущая духовного развития,
находится в поисках бесформенного Бога.

ИСКУССТВО -- действует возвышающе, но оно в то же время
содержит форму - поэзия содержит слова, имена, предполагающие форму,
но лишь музыка, при всей собственной красе, силе, очаровании,
может вознести душу над пределами формы.

Бах - Иегуди Минухин.

.
Гармония имеет свою сущность в МУЗЫКЕ.
Опьянение музыкой затрагивает глубочайшие части человеческого
существа.

Целительная сила музыки. Мысль об исцелении через искусство музыки
принадлежит к начальной стадии развития человека, концом этого пути
является достижение, продвижение посредством музыки.

Жизнь целиком, во всех ее качествах, есть одна единая музыка,
и настоящим духовным достижением является настройка самого
себя на гармонию данной совершенной музыки.

Что есть гармония ?
ГАРМОНИЯ -- это верная пропорция, верный ритм.
А что есть жизнь? Жизнь есть итог гармонии.
За всем творением стоит гармония, и весь секрет творения -
в гармонии.

Обрести духовность - означает осознать, что вся вселенная - это одна
Симфония, в ней каждый индивидум является нотой, а его счастье в том,
что бы стать в совершенстве настроенным на гармонию вселенной.

МУЗЫКА -- является миниатюрой гармонии все вселенной, потому что
гармония вселенной есть жизнь, а человек, будучи миниатюрой
вселенной, показывает гармоничные либо негармоничные аккорду
в своём пульсе, в ударах сердца, в темпе, тоне.

А чему музыка учит нас ?
Музыка помогает нам тренировать себя в гармонии, и конкретно
в этом магия, либо тайна, музыки.
Когда слышим музыку, которая нравится, то она настраивает на
гармонию с жизнью. )

.
Продолж. в коммент.
Игорь Юн
Лучший ответ
Игорь Юн Поэтому человек нуждается в музыке.
Музыка развивает способность, с помощью которой человек обучается
ценить всё, что есть хорошего в науки и искусстве.

Откуда приходит МУЗЫКА ?

Всё - это приходит из естесвенной, духовной жизни,
которая внутри.

Когда проявляется эта духовная жизнь, она упрощает все ноши,
которые человек несёт.

Она делает его жизнь спокойной, как плавание по океану безмятежности.
Способность понимания делает человека лёгким.

Жизнь подобна океану.
Когда не понимания, нет восприимчивости, человек тонет, погружается
как железо либо камень на самое дно.

Что замечательно в музыке, так это то, что она помогает человеку
концентрироваться либо медитировать независимо от мысли,
поэтому музыка представляется мостом над пропастью меж формой
и непонятным.

Если есть что-то интеллектуальное, эффективное и в то же время непонятное,
то это - МУЗЫКА.
Игорь Юн Поэзия дает форму, линия и цвет внушают форму, но музыка не намекает
ни на какую форму.

Она создаёт резонанс, поднимая мысль над плотностью материи,
она практически превращает материю в ДУХ - в ее изначальное состояние
посредством гармонии вибрации, затрагивающей каждый атом человеческого
существа.

____

Mehdi -- Heavens Rain.
Игорь Юн В древние времена величайшие пророки были великими музыкантами.

К примеру, посреди индусских пророков можно вспомнить Нараду,
который сразу был и музыкантом.

Шиву, Богоподобного пророка, изобретателя священной вины..
Кришну, который постоянно изображается с флейтой.

Так же существует отлично популярная легенда из жизни Моисея, которая
ведает о том,
что Моисей услышал божественное веление на горе Синай в словах
Muse ke -- « Моисей, внемли » ; а откровение, снизошедшее на него, состояло
из тона и ритма, и он назвал его тем же самым именованием:
МУЗЫКА -
а такие слова как « Music » и « Musike », произошли от того же слова.

Песни и стихи Давида были известны на протяжении веков - :
его послание было дано в форме музыки.

Орфей из греческих легенд, понимающий тайну тона и ритма, с помощью
этого знания имел власть над скрытыми силами природы.

Индусская богоня красы и знания Сарасвати постоянно изображается с виной.
Виноделие.
искусство имеет корень такой же как у искусственность и искушение
Виталий Зубков а колень сналужи или внутли?
аяй запуталось
хехе, проституцыя. .
в храмах ливии вопще када девушка продавала себя она получала денюшху на первае время, тогда
как в индуских храмах она это делала просто так, за уважуху с респектом. .
(и не только в этих храмах - в египицких, греческих, этруских, и т. п.)
Кама
с
утра
Эрдэм Хандаев
маленькое мучающееся западло,
кусающая и добрых?
(это я само плидумало! )
я тофе умная?
Аркадий .