Философия

Какое искусство отражает жизнь наиболее точно?

любое. . которое, так сказать от души. Это производное от Жизни..
Дмитрий Селедцов
Лучший ответ
Фотография, сделанная с Любовью к жизни!)
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино", - Ление ещё в начале 20-го века сказал.. .
А ещё литература и живопись, на мой взгляд...
-N
- Nookie -
Искусство быть собой..
Маша Лаптева
сюрное
Живопись, фото, там где течение жизни останавливается, и мы можем лучше рассмотреть подробности.

Вугар Гусейнов
Искусство создает жизнь. Не отражает.
Точнее.... просто в русском языке слова искусство и творчество.... то-ли синонимичны, то-ли схожи.
Но для меня, истинное искусство - всегда создаёт.
И все что создает - искусство. Им может стать что угодно, не важно конкретное направление деятельности.
А отражает.... просто любой предмет с высоким коэффициентом отражения.
Дарение
Богдан Басюк
Искусство Создателя.
Boris Kodzoev
По-моему, это пока никто не измерил...
Любить...
Ялчин Полатов
Врачевание - вот высочайшее искусство !!!
Татьяна Лосева
Только фотография
Шокан Абиев
Живопись, фотография, любое искусство с душой… но наиболее полно, конечно, кино.
И хочу я с Вами, Алина, сегодня поделится своими взглядами на искусство кино, потому, что это моя тема, и, в некотором смысле, она больная. .
Много кино, особенно на Западе слишком фокусирует внимание зрителя на жестокости…
я не смотрю зарубежные фильмы, смотрю только те, которые мне порекомендуют, о высоком, - за все 16 лет я с получила наслаждение от трех зарубежных фильмов: Титаник (1997), Хатико ( 2009), Спеши любить (2002)...ну и просто посмеялась с кота Гарфилда. В то время, как русских художественных (пусть даже многие из них подходят под определение Мыльная опера) я посмотрела множество и каждый из них о чем-то мне сказал… О чем-то добром, правильном в жизни, далеко не от каждого зарубежного фильма стоит этого ожидать и далеко не каждый зарубежный фильм заслуживает названия Хорошее кино ( пусть даже кино будет с суперспецэффектами… но если там не будет философии добра, чего-то жизненного, то грош ему цена даже рядом с русской мыльной оперой. .
Кто-то скажет, что в Западном кино отражается реальность… А я отвечу Нет… Нет, конечно, безусловно, мир не сладкая конфета. Но здесь есть разное: как плохое, так и хорошее, так почему же сейчас массово штампуются (даже не знаю, как сказать, но не Картины – точно) об убийствах, о сексе, ( кто-то сейчас, может быть, скажет, что я идеалистка, но, мне кажется, что секса без любви быть не должно, даже в наше время, а если есть любовь, то это уже не секс, а близость… ) и со словом Ублюдок в каждом втором кадре? Все очень просто: это стало модным ( в Западной культуре еще в годах 50-х появился культ насилия) – дело не в том, что это реальность, а в том, что это, простите за выражение, выпендрёж… А у нас закупают ( в Беларуси, кстати, меньше, в основном это увидишь на Российском ТВ) такое псевдокино, потому, что оно дешевле, и молодежь на модное без разбора кидается.
Даже мыльные оперы, аналогичные западным, в России выигрывают моралью и человечностью ( Не родись красивой) . И очень существенной является та разница, что у нас кино больше снимают с душой, стараясь показать чьи-то судьбы…
Так почему же сейчас всё реже стали задуваться о том, что кино со смыслом, даже если это не большое кино, способно отражать чьи-то судьбы и переживания, рождать добро в мире, заставлять задумываться и философствовать. Так зачем демонстрировать жестокость, посвящать этому своё время и таким образом это возносить, (поскольку, если человек уделяет чему-то внимание – он тем самым показывает, что это что-то внимание заслуживает) если можно и нужно нести добро, веру в высокое, в сказки, в справедливость, наконец? ! НЕ понимаю.
p.s. Мой театральный педагог недавно рассказала мне, что у одной её знакомой пятиклассницы после просмотра фильма Хатико появилось желание стать ветеринаром. Моей мечте о режиссуре в этом году уже шесть лет…
Ульяна Кологойда Мечты сбываются.. спасибо за
ответ и размышления, Айгюн.. :)
Музыка