Философия

Как Вы думаете,...что лучше: рассказывать близким обо всех своих проблемах... или стараться оградить их от волнений?

Всё очень индивидуально.
Близкие - на то они и близкие, чтобы вместе взглянуть на ситуацию.
По новому.
Только.. .
Лишь от Вас зависит, каким образом Вы преподнесёте свою ситуацию им.
Желательно бы - с улыбкой.
Видя Ваше отношение, близкие, тоже будут спокойнее и хладнокровнее.
Это так важно...
Александр Ташкин
Лучший ответ
Когда как.. .
Лучше, конечно, их беречь. Но, когда самому не справиться, то не скрывать. На то и семья, чтоб быть вместе... и в радости, и в горести.
Лучше - "Золотоая середина"...
А S
делиццо нада с обладателями такихже пранблем.

Анна Короткова
Беречь близких надо
Я всю жизнь ограждала. И оказалось - зря!
Они не знают как жестока жизнь - раз,
разделенные тяготы сближают - два,
и не сочтите за меркантильность - ценить вас больше будут за то, какой ценой вам все далось
Артем Хмелев
Если с проблемой не справиться без родных - то непременно надо рассказать. А так - вообще лучше оградить СЕБЯ от излишних волнений блилзких..
В моей жизни были случаи, когда поделившись своими проблемами с самыми близкими людьми, в ответ слышала обвинительные речи, поэтому, за прожитые годы пришла к мнению, что делиться, особенно сокровенным, нужно только со своей подружкой - подушкой...
"Здравствуй мама! Пишу тебе, сидя на сапоге убитого друга"...
Golden Girl
Лучше не рассказывать обо всех
Обязательно делиться. Вас больше никто и не поймёт, кроме них. Чужие-они и есть чужие.