Философия

Чем зло отличается от справедливости?

справедливость - это нечто умозрительное окруженное моралью,
а зло - тоже самое но только с сильно предвзятым отношением к этому же самому
Станислав Тарасов
Лучший ответ
Справедливый человек рассудителен. Если он и способен разозлиться, то совсем ненадолго.
Борис Ванюшкин
Ну если я ответил что зла в моем понимание нет, но допустим что зло это страдания и боль и горе. То в таком случае зло от справедливости не чем не отличается.

Мы получаем от жизни то что хотим.
Например человек хочет возвысится за счет других, то есть своими действиями унизить других людей. Он будет так жить, воспитывать своих детей, своих внуков, --смотря на сколько хватить
его стремления. Но есть простая мудрость, что посеешь то и пожнешь, ну или на чужом горе
своего счастья не построешь.... результат плачевный.
Думаю это трудно назвать злом.
Сергей Фомин
Зло. . оно и в Африке - зло..
Гала Трос
Отличается - своей противоположностью.. ! Они противостоят друг другу.
Ничем!
Зло - это любая несправедливость. Наказание зла (несправедливости) - это добро и справедливость.
Наталья Зыкова
Я должен делать зло, Ты - злом воздать за это. Какая разница меж нами, объясни?
Ирина Неверова
Чем кот отличается от дивана? Немного разные характеристики ты сравниваешь.. .
Зло тоже справедливо, если по заслугам.
**
***кристина ***
зло справедливости завидует.. .
аж зубы крошатся
А разве между ними есть что-то общее?
Огонёчек ))))))