Философия

Поступить по справедливости, значит на зло ответить злом. Но ведь это удваивает зло, а нанесенный вред вернуть не может.

Если отвечать злом на зло, то это реакция собаки, которой наступили на хвост - она кусает ))) Но у человека есть прослойка между действием и его реакцией на него... Если мы не можем остановиться и подумать... то мы не люди ) Нужно понять, что происходит, скорее всего мы виновники всего этого... потому что человек получает последствия своих же поступков, мыслей, слов... А значит тот, кто принес вам зло, просто... почтальон ))) а на почту не обижаются.
Если же на зло ответить злом, то снова запустится механизм кармы. Вот, теперь очень легко понять, как остановить карму... или понять такое выражение - "ударили по щеке, подставь другую"
...это твоё письмо, оно к тебе пришло, почтальон ни при чём. Вот это и есть разум, это человеческое поведение.
Ерасыл Муханбеткали
Лучший ответ
Поступай по христиански - прощай. Если не учитывать, что прощение высшая форма мести :-)
Rei Kun
пусть все делают что хотят
Гафаров Азат
О нанесённом вреде обиженный знает, а о покаянии совершившего зло не может знать. Разбойник, у которого руки в крови, которого распяли вместе с Христом раскаялся перед смертью и попал прямиком в рай. Поэтому отомстив и не раскаявшись мститель может взять на себя ещё и грех обидчика.
Аня Белова
Поэтому надо поступать не по справедливости, а по любви)
А почему вы за основу справедливости взяли ЗЛО?
- возмите ДОБРО и воздайте всем.
Муррр...
Даник!!! Жунусов
ЭГО ПЕРЕКРЫВАЕТ РАЗУМ!

и проводит одержание.

за ним стоят темные силы.. они это все придумывают и проворачивают.. нами!

они ломают волю, подстраивают события, смешивают.. ИСКАЖЕНИЯ-нас с рождения приучают искажать, извращаться.. и в самый ответственный момент они могут этим воспользоваться.. всегда.. люди живут в иллюзии защищенности, но человек у которого нет внутреннего стержня основанного на разуме-не защищен.

А разума практически ни у кого нет. Ведь люди не интересуются даже законами мироздания..

Они замещены. Сущности живут на всех и все обработаны.

Живя с толпой, системой человек полностью как в зазеркалье-его нет в реальном мире.. ибо "ИСТИНА ПРОТИВ МИРА! " и наоборот..
Но это предотвращает, чтобы те же люди снова сделали зло.