Философия

Если на зло ответить злом- это добро? Ну например...

Если преступника наказать за зло, это для него зло. Но на самом деле Это для всех добро и для него тоже.
Юлия Пичугина
Я согласна с этим. Нельзя же поощрять зло! Зло нужно уничтожать повсеместно.
Николай Яковчук
Лучший ответ
Ivan Boginskii На зло нужно отвечать справедливостью
Нет.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют, создаёт обучение Человечества, ждёт, когда его разблокируют.
А Некоторые Люди, которые обладают знаниями, скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством и пытаются использовать эти знания во вред себе и во вред Другим Людям.
Эти Психотронщики из зондер команд из разных стран под гипнозом написали сценарий Судного Дня ВОЗМЕЗДИЕ и Страшный Суд, самоуничтожение и самолеквидацию Всего Человечества самим Человечеством путем нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы.
Сочинили и напечатали злые и вредные тексты в программах Электронного Мозга Системы, через расстояние через мысли посылают эти злые и вредные мысли в мозги Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом нарушают Законы Страны. А если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Вот такие вот тупые, глупые, неразумные программы Жизни сами себе создают Сами Люди на планете Земля.
В это современное время Дяди и Тети из разных стран перессорились между собой и пошли в разные стороны путем Антихриста с нарушениями Заповедей наводить порядок каждый поотдельности, разрывая Человечество на части в разные стороны, своими ссорами разжигая ненависть между Людьми, сталкивая лбами конфликтные стороны между собой, создавая массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон, из-за их ссор между собой стали сражаться Защиты Периметров Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, которые со спутников из космоса наблюдает за поведением Людей на территории СССР и на территории Других Стран, появились усиленно потопы, ураганы, землетрясения, пожары, жара, град, БРАТОУБИЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ из-за пситеррора со спутников из космоса, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Однако обратите внимание, Сами Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты между собой не ссорятся, не лупят Друг Друга при помощи компьютерных программ, не лупят Друг Друга при помощи спутников из космоса.
Спутники в Космосе мирно и плавно летают вокруг планеты Земля над всеми территориям Стран, а при этом то Дяди и Тети из разных стран лупят мясные тела Друг у Друга, плачут, злятся, грустят, обижаются, насилуют мясные тела Друг у Друга, визжат, бегают жаловаться в Полицию и в Суд, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
А Многие Люди не умеют смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников.
Аня Галенко
Добро и зло это субъективные понятия, в описанном примере для общества это будет добром, для преступника - только он сам сможет определить и вероятнее всего расценит это как зло. Недавно новость прочла, посадили человека за убийство, вроде бы правильно сделали, да вот только убитый был педофилом рецидивистом. Сколько убийца сделал зла отняв жизнь, а сколько добра, предотвратив преступления в отношении детей. Все относительно, что с одной стороны добро, с другой может быть злом и наоборот.
Юлия Пичугина Пусть каждый решит для себя, что для него зло и что добро. Вообще то есть у человека интуиция для этого.
А на счет преступника, вами описанного. Он сидит за то, что убил человека, но ведь узнав кого он убил, его совесть чиста . Все равно, в каком помещении он находится. Тюрьма это тоже часть жизни и там можно жить, если ты человек.
Если на зло ответить злом - это зло.
Николай Зеров
Добро должно быть с кулаками)
И!
Ильяс !!!
Отвечать злом, только одобренным большинством общества, только тавда совесть может претендовать на оценку справедливости и успокоения в душе, допущенного поступка. Другого не придумано.
Юлия Пичугина А если у общества нет совести, будете ждать его одобрения или послушаете свою совесть?
Юлия Пичугина Ну вот, значит Вашему ответу Вы сами противоречите.
Да, сделаем тебе добро, посадим тебя в одиночный изолятор пожизненно. Будешь там философствовать.
Юлия Пичугина Вы можете сделать только себе... своим языком и зло и добро.
Это если молотком по гвоздю и наоборот
Отвечать на зло добром, утончённейший садизм, садизм достойный гуманизма.
Не думаю
Юлия Пичугина Попробуйте подумать, может и получится.