Философия

Кто запер ворота знаний в нашем Мире? Почему?

Wladimir Rotman
Никто не запирал.
Знания как были таки есть, но совершенное не может отразиться в не совершенном без искажений.
Те души людей кто развился, те могут правильно отразить и имеют сосуд, чтобы принять.
Кроме того, чтобы познавательные силы души были осознаны человеком, нужны правильные духовные тренировки и условия на пути богопознания.
Нужно чтобы другая знающая и совершенная душа инициировала зрелые души.
Таковых знающих Наставников мало.
Ольга Мезенцева
Лучший ответ
Вроде как все открыто.. . А где ворота-то? )
Сисасдмин! Сссукаааа!!!
посмотри в ютубе - Сергей Апин (об электричестве)...
Светик! Ни кто не запирал, Стучащему да отвориться!
Стас Ануфриев
Во всем виноват Чубайс... .
Он -же прихватизацию устроил... .
зачни от гения, получишь
Sabit Parimbekov
Держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Наталья )))
Да никто их не запирал, просто ищущих и спрашивающих всё меньше и меньше.
Боже, как тоскливо !!!
К*
Кадрия ***
Знания есть всегда. Поэтому лучше было спросить так: Кто запер ворота восприятия? Знания ни все могут выдержать и ни всем они нужны. "Многие знания - многие печали". И знания бывают разные и в разных областях.
Например, зачем бабушке знать квантовую механику, когда ей достаточно хорошо готовить и любить своих внуков. Многие женщины, забывая об этом пытаются демонстрировать мужчинам свой интеллект и даже своё "превосходство" в этом вопросе. Но, спросите любого мужчину, что он ценит больше всего в женщине? И вам ответят : доброту и верность.
Никто