Философия
Сколько отдыхает душа между жизнями?
Не хочет говорить об этом))))
От нескольких веков, до нескольких месяцев.
До той поры, пока не будет готова к новому воплощению в новом теле. Каждой душе - свое время.
Сколько заслужит. Самых грешных- через 40 дней гонят обратно к нам.
Вот как раз между жизнями она и не отдыхает...
Читал в одной книге, что своя собственная душа может изменить жизненный цикл и судьбу человека, но что интересно в древних письменах атланты считали, что у человека 2-е души, одна существует с границами нижнего предела, другая с верхними, другими словами 1-а подчиняется силам света, другая тьме по легенде гласит, что душа может жить 4-е раза. получается ПИРАМИДА !
Понятие времени, чисто человеческий фактор. К душе и месту, где она прибывает, отдыхает, дислоцируется, базируется, квартируется, время не имеет никакого отношения.
Чловеки есть душа. Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Понятно, что враги Моисея хотели его убить. В этом смысле слово «душа» употребляется и в приведенных здесь текстах: «Душа наша вместо вас да будет предана смерти» (Иисус Навин 2:14); «Сын.. . ищет души моей» (2 Царств 16:11); «Праведник печется о душе скота своего» (Притчи 12:10, ПАМ) ; «Сын Человеческий.. . пришел, чтобы.. . отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28); «Они.. . не возлюбили души своей даже до смерти» (Откровение 12:11). В каждом из приведенных примеров слово «душа» означает «жизнь» . По этому умирает тело, значит умирает и душа.
Сколько напридумаеш столько и будет.