Философия
Что в человеке измеряется деньгами? Не "у человека", а именно "в человеке". Вопрос в философию.
Ничего!
Деньгами В человеке измеряется уровень развратности его натуры. Вопреки штампу, стереотипу, навязанным "классиками" и прочими "великими" о том, что деньги развращают человека. Они не развращают, а, как лакмусовая бумага, ВЫЯВЛЯЮТ, выявляют явно, выпукло, уровень развратности его натуры. Они выявляют те черты, которые из-за условной бедности были в человеке подавлены, спали. Или искусственно человеком подавлялись, потому что мешали придти к богатству. Нужно было скрывать массу негатива: злобу, нетерпимость, различные ложные мании собственного величия, лицемерие, склонность к насилию.. .
Судите сами, если человек не богат, он, он, например, вынужден быть "хорошим", толерантным, вежливым - ведь ему часто приходится брать взаймы, а иногда и вовсе просить подаяние, и если он будет это делать с искаженным от злобы лицом, нахраписто, то ничего не получит кроме тумаков.
Другое дело если он разбогател ( и уж, тем более, быстро разбогател, стал нуворишем) , то весь тщательно скрываемый, подавляемый негатив освобождается, выходит наружу. И вместо добрейшего, вежливого человека перед нами предстаёт чванливый, злобный монстр.
Некоторые продают свою Совесть.. . Продают "Голос" - на выборах, например... .
А кто-то и Душу готов продать.. . если бы это было возможно...
Органы - Здоровье,
Руки, голова - профессионализм.
Профессионализм это квинтэссенция качеств человека )
Руки, голова - профессионализм.
его востребованность окружающими. -
Интеллектуальный потенциал в области научных изысканий, профессиональный уровень в области медицины, природная красота в аспекте эстетического удовольствия и индивидуальные способности, которые тянут на Нобелевскую премию в области сексуальных отношений.
органы чтоли внутренние. Идеальные категории, такие как добро, широта души и пр. ,всяко в материальном эквиваленте не измерить....
Маша Чигинцева
Качества какие? ))
А это смотря КТО измеряет....
Взгляды на жизнь его внутренний мир, главное его понять.
Тело человека, как физический объект, малоценно. Полезных ископаемых там чуть) ) Вроде как, немногим более доллара насчитывали. Оценивать человека в денежном эквиваленте потому кощунственно. Человек, имеет весомость именно своими мыслями и действиями. Можно считать, что и бедняк и богач равноценны относительно природы своей. И потому так интересно безудержное стремление к разного рода избыткам человека. Никто не уносил в могилу своих денег. Человек алогичен.
по моему жадность
его степень тупо хотеть денег-уровень его заблуждения такого