Философия
Герой нашего времени - кто он?
задали написать сочинение на эту тему. помогите с идеей, тоесть, кто по вашему герой нашего времени? тут нужен какой-то собирательный образ, помогите его составить, чтоб я уже не его основе написала это сочинение. Спасибо!
сталин
Герои были, есть и будут всегда Только мы никогда их не узнаем по именам На то они и герои. Ведь всё настоящее скромно - и оно живёт среди нас - их не увидеть, О них никогда мы не услышим. Человек, который не может пройти мимо чужого горя, который несёт в своём сердце добро, а своим трудом, своими поступками, делает жизнь окружающих светлее и лучше . Это совсем не те люди, о которых кричали раньше и кричат сейчас на каждом шагу.
Чубайс.
Прочитал ответы-ужаснулся, но вы сами спросили. Героя нашего времени нет, последнии ушли вместе с СССР.
Прочитай А. Сальникова "Шарьинская весна" и поймёшь.
Смотрели фильм Домовой. Вот он - герой нашего времени.
Вадим Фиссон, находясь уже 20 лет в инвалидной коляске, руководит уникальным пластическим театральным коллективом «Комик-Трест» .
Вадим Ильич Фиссон – известный талантливый режиссёр, являющийся создателем и художественным руководителем «одного из самых ярких, самобытных недраматических театров Петербурга» , как пишет о товариществе «Комик-Трест» отечественная пресса, в следующем году отпразднует своё 50-летие.
К своей юбилейной дате он пришёл непростым, можно сказать, «героическим» путём, достойным глубокого уважения и общественного признания. Всем своим жизненным примером и значительными творческими достижениями Вадим Ильич меняет отношение общества к людям с ограниченными физическими возможностями. Являясь инвалидом-колясочником, этот Человек, пропагандируя театральное искусство, помогает реабилитироваться людям с инвалидностью.
Вадим Ильич Фиссон – инициатор и вдохновитель благотворительного проекта «Театр – доступная среда» , имеющего большую социальную значимость для людей с ограниченными возможностями, для малообеспеченных зрителей, многодетных семей, пожилых людей, ветеранов, воспитанников детских домов и интернатов.
Вадим Ильич Фиссон – бессменный ведущий Ежегодного Международного Фестиваля «Звезда надежды» , являлся ведущим телевизионного проекта «Энергичные люди» на 5 канале. Беспрецедентный для отечественного федерального телеканала опыт – появление на экране в качестве профессионального ведущего человека в инвалидной коляске – получил горячий отклик тысяч зрителей со всей России, заставил множество людей поверить в свои собственные силы.
В творческом багаже талантливого режиссёра – работа с интернациональными актёрскими труппами, международные театральные постановки, культурно-образовательные проекты городов-побратимов, способствующие укреплению живого диалога, коммуникативных связей между городами России и зарубежных стран. Его театру рукоплещут не только зрители России, но и многих стран мира. С неизменным успехом спектакли «Комик-Треста» прошли в США, Германии, Великобритании, Швейцарии, Голландии, Бельгии, Австрии, Франции, Финляндии, Италии, Южной Корее, Испании, Греции, Польши, Ирландии, Дании, Турции, Грузии, Китае, странах Балтии.
Их интернациональный язык мимики и жестов без слов понятен в любой стране на чувственном, духовном уровне. Игра актёров лечит зрителей смехом, представляя оптимистическое лицо России за рубежом. Девиз театра: «Лучше смеяться над нами, чем плакать над собой» .
Оригинальный жанр театра – синтез пластического и физического театра, пантомимы, пародии, танца, кукольного театра, юмора, философской клоунады в сочетании с новаторством и экспериментами в области информационных технологий, компьютерных спецэффектов – адресован широкому кругу зрителей разных возрастов. Спектакли «Комик-Треста» с восторгом смотрят как взрослые, так и дети.
Спектакли театра «Комик-Трест» («Спам для Фюрера» , «Белая история» , «Сэконд Хэнд» , эстрадный концерт-кабаре «Нафталин» , dinner-шоу «Полный Рататуй» , уличное шоу «Антоний и Клеопатра» ) всегда востребованы и актуальны, так как не оставляют никого равнодушным, заставляют задуматься над язвами и пороками общества, сопереживать и сострадать, затрагивая самые сокровенные чувства зрителя, который восторгается и грустит, смеётся и плачет.
«Комик-Трест» - коллектив негосударственный, хотя и отмеченный большим количеством международных, а также государственных национальных премий и наград в области театра и в области юмора.
добродетель...
мальчик из русского гетто, знающий жизнь лучше многих взрослых людей. я бы сказал чем он должен обладать, да тока или вы со мной не согласитесь или ваш учитель
ты