Философия

А кто современный герой нашего времени?

Мар'яна Думащин
- Оперуполномоченный УФСБ по Курганской области капитан Сафиулин. Погиб 7 апреля 2017 года на территории Республики Северная Осетия. Лично внедрялся в бандподполье, имел некоторое количество информаторов, один из которых и сообщил, что готовится теракт при помощи самоподрывника. Капитан Сафиулин выдвинулся на место, вычислил подрывника, тот тоже всё понял и приготовился осуществить подрыв. Вокруг находились мирные жители, капитан Сафиулин втолкнул террориста в свой автомобиль и навалился сверху.
Kristina Miller
Лучший ответ
Однозначно в нескольких словах - не определить. Наиболее удачно отражает в своих песнях ( заметь - не одной, а многих !) Тимур Шаов..
Прошло время невостребованного надрыва (Высоцкий) и настало время оглянуться вокруг с умом и иронией, как у Шаова.
Мар'яна Думащин Я слушаю иногда Тимура Шаова, но не стало бы так определять В. С. Высоцкого. У каждого времени свои песни. Владимир Семенович был певцом своего времени. Возможно, сейчас его песни звучали бы в другом ритме. Их нельзя сравнивать - они разные. Владимир Семенович - актер, где все эмоции- на зрителя, а Тимур - доктор, привыкший соблюдать и демонстрировать в мир равновесие и терапевтичность иронии и слова
А ничего не изменилось с тех времён, и герои те же..
...современный герой нашего времени...

Чацкий, Штерн...
вот он = h ttps://elpianocelestial.jimdo.com/
Елена Воронина
Данила Козловский :)
Александр .....
Путин)
мне нравлюсь я
Илон Маск))
Маша Шахрай
Интернет, это однозначно!
Его все просто обожают!
С ним никто не сравнится!

В огромной паутине ИНТЕРНЕТа
У каждого — заветный уголок,
В неведомых краях большой планеты
В домах друзей мерцает огонек ...

Мы по ночам встречаемся на сайтах.
Нам есть всегда о чем поговорить,
Торопимся поздравить с важной датой,
Какую-то проблему обсудить.

Мне кажется, как будто рядом где-то
Моих подруг я слышу голоса ...
Что нет меж нами тысяч километров,
Границ не разделяет полоса ...

И сутками работает процессор...
Не выходя из дома, так легко
Находим мы друзей по интересам,
Живущих где-то очень далеко.

Ну что с того, что встречи виртуальны?
Для нас теперь печали большей нет,
Чем та, когда настойчиво, реально
Войти никак не можешь в ИНТЕРНЕТ!