Доброго утра милая!! !
Знаешь... я вот вообще в отношениях против понятий "платит" , "отплатил" и т. д... .
Как же мне хочется чтоб народ понял самую простую ветчь!) )
Никто и никому и ничего не ДОЛЖЕН!
И если человек верен... то он верен не потому что ждет оплаты.
А просто потому что он так хочет! Потому что по другому он не может, не хочет, это претит его натуре!
А если он верен насилуя себя... ради оплаты.. . совершая подвиг. Или же сделку... я тебе верна!!! Значит ты мне ОБЯЗАН тем то!
То... в сделках... иногда и фальшивой монеткой могут товар оплатить.)) )
По поводу добра у Гроссмана в "Жизнь и Судьба" есть потрясающее определение понятия добро!
Когда в дом старухи приносят раненого немца.. . оставляют их одних ...Как она смотрит с ненавистью на хрипящего от раны фрица. И думает что придушит его ничего не стоит.
Но раненый фриц открывает глаза ..и просит пить.
И она поит его водой!! !
Как раз там Гроссман и говорит о том что настоящая доброта... неосознанная, безрасудная, бесмысленная.. . не подающаяся пониманию... глупая в конце концов.
Я тоже так думаю.... истинная доброта не превращается в ТОВАР! и не требует оплаты... Он делается только лишь по требованию СОБСТВЕННОЙ души.
Философия
Чем платят за верность, если за добро платят злом?
Верность может оценить лишь тот человек, который понимает ее силу.
Думаю, что Добро и Верность платы не взимает...
Предательством чую ждёте такого ответа...
верность собачья вещь и платят за нее костью
Верность -как и добро божественное качество! А кто и чем платит, это их проблема. Вам же главное - это ОПЫТ!!!
Платная верность?? ? Как интересно....:)))
Вы подводите нас к отрицательным ответам. За добро ведь следует отдавать добром и за верность верностью. Не сомневайтесь в прописных истинах. Отрицательный опыт не отрицает теорию в целом. Удачи.
Алина Ситбаталова
Невозможно куда то завести того, у кого есть собственное мнение и уверенность в нём.
Алина Ситбаталова
Спасибо Вам за ответ, Удачи Вам и Добра)
ни добро, ни верность не требуют оплаты и цены не имеют! а обманутые надежды случаются с каждым, и у людей, чьи чувства были бескорыстными горечь разочарования бывает легкой и светлой и быстро проходит...
Доброе!
не всегда. . Если в кармане есть монета, под названием "Любовь", то ею всегда расплачиваются.. . она бесконечна )
на добро платят злом, полный бред.. . не разу в жизне мне ни кто не платил злом на добро.. . а если ты уверен в своей второй половине, то будьте спокойны, верность Вам обеспечена.. . Будьте счастливы
Алина Ситбаталова
Вашими устами, да мёд бы пить)))
Кристина Курячая
Alhimist,супер!очень умные и верные ответы!оптимист-forever!
Существует закон равновесия. Если человек верен, то обязательно найдётся тот, кто его обманет. И вообще, жизнь учит тех, кто идеализирует что-то, то есть платит обратной монетой. Можно быть верным, но допускать мысли, что и с тобой может токое случится ( т. е будешь неверен) . И самое главное, не осуждать.