Философия

Есть ли самые идеальные люди, почти как Иисус?

Я знаю, что совсем идеальных людей не бывает, но мне интересно, есть ли почти идеальные люди на 99,9%?
Да ты что.. Смеешься над нами ..Твой Отец создан по подобию Божьему.. Он для тебя -и есть Идеал..
Калужский Филиал
Лучший ответ
Андрей Бороздов Что ты! Я не смеюсь, а я говорю, как есть. Не в том смысле. Причем здесь мой отец по Божьему подобию? Речь идет о жизненных отношениях. О том, как люди относятся друг к другу. И насколько хорошо. Это я называю идеалом.
Андрей Бороздов Как это не вижу? Еще как вижу. И это, если бы все всегда было хорошо, это называется идеальная жизнь. И никто не пострадает от меня. О чем это ты? Ведь я хороший человек, и сам стремлюсь к идеалу, и пытаюсь быть добрым ко всем, но нервы порой не выдерживают, потому что я не переношу стрессы. И я не люблю конфликты и стрессы. Я бы хотел, чтобы жизнь была идеальной, хотя я знаю, что так не бывает, но по возможности чтобы так было, чтобы жизнь была как можно лучше. И это мое условие.
Андрей Бороздов Я вообще то парень, а не девушка, но по нику действительно не отличить. Нет, я конечно мир не создавал. Но я еще к тому же необычный человек, и поэтому я специально выбрал себе ник: Время, и аватарку, подходящую к нику. Это хорошо, что ты тоже стараешся так жить. И тебе удачи!
идеальный... Христос был способен к.. . "плодитесь и размножайтесь"?
новый завет не подтвердил и не доказал этого его свойства
мужику 33 года.. нигде не работает.. семьи нет ...бродяжничает... побирается... приворовывает... это по вашему идеальный людь?... желаю вашей дочери такого идеального мужчину встретить..: -)..
Есть конечно, Иисус это личность нашедшая самого себя, указавшая путь освобождения от рабства. страха смерти и обретения рабом истинной свободы. Но у раба рабское понимание истинных правил и заповедей оставленных им, Раб он и есть раб он верит в то что бог это господин хороший который должен освободить раба от рабства а не раб самого себя, наш рабский мир создан двумя не разумными личностями, поделившими самих себя на мужчину и женщину, в и тоге они стали собственниками своего потомства, а страх потери собственности отнял у них их души лишив их покоя. их потомство, стало рабами этой собственности, так вот в итоге наш мир может покинуть только личность избавившая саму себя от страха смерти, забывшая в себе зло, простившая всем рабам свои обиды, и вернувшая им свои долги. Это может сделать любой разумный человек соблюдая истинные правила поведения разумной личности оставленные Иисусом, и не надо для этого разбивать свой лоб и проводить всю свою жизнь в молитвах надо просто жить соблюдая эти разумные правила и заповеди. тогда ты будешь самим собой разумным равным Иисусу.
Lubava T
есть. но их не считают нормальными. видела таких, которые всем улыбаются, всех любят, птицы вокруг них, животные не боятся.. . вот это люди в которых Душа
а в остальных добро и зло 50/50 с переменным успехом.
Андрей Бороздов Ну конечно лучше всем улыбаться и всех любить, чем быть злыми. А те, которые не считают их нормальными, это их проблемы. Остается лишь только жалеть он их. А такими добрыми людьми восторговаться.
Есть, мудрые люди.. . и/или простые люди...
Иисус был идеальным только в смысле христианства. Идеалы придуманы людьми и постоянно меняются.
всё относительно
Есть это Я
Каждый человек грешен, а Иисус изменил ход истории и не бродяжничал, а нес веру в Бога.
Андрей Бороздов Я тоже верю в бога. Но и я тоже не идеал. Но мы все совершаем ошибки. Но я по крайней мере стремлюсь к идеалу.