Философия

Идеальный человек - какой он для вас?

Всем известно, что идеальных людей не существует. Но у каждого из нас есть свое представление о том, что же это такое - "идеальный человек". Интересно Ваше мнение.
Так как истин великих твой ум не постиг
Волноваться смешно из-за мелких интриг
Так как Бог в небесах неизменно велик
будь спокоен и весел, цени этот миг
Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим

Мир- мгновенье, и я в нем мгновение одно
Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?
Будь же весел, живой! это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано!

Упавший духом гибнет раньше срока!

Омар Хайям
Владислав Филат
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1740)54 минуты назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Это будет только моя Половина)
Ответ, ПОЛ это ВИНА.
Чтобы Анастасии стать целым, ей нужно понять Карена, значит стать Кареном.
он всегда со мною заодно!
Farhat Shaymardankulow
Николай Еремин Всё правильно. Только в личностном ключе можно корректно ответить на этот вопрос.
Farhat Shaymardankulow Ключевыми словами при ответе считаю "у каждого из нас есть свое представление..." !..насчет корректности ...кто-то обижен?
А разве идеализация может быть интересна?
Оксана Владимировна Может быть интересна. Потому и вопрос мой )
ИДЕАЛ Христа творец (нищий духом, алчущий и жаждущий правды), владеющий Его мечом:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Это будет только моя Половина)
Мертвый
Аслан Аслан