Философия

Мог ли быть идеальный человек быть разделён?

Вся это заварушка на нашей планете. Не поставленная ли сцена с актерами, где главный герой человек? Вам не странно что мы единственные наиболее развитые существа панеты. Если бы мы были её настоящими хозяивами, то помимо нас были и другие разумные рассы. Ну за миллионы лет не только человек мог стать разумным (кстате может и не было не какого развития как нам впаривают) , у многох животных есть потенциал к развитию. Но нет мы такие за милион лет якобы стали одни. Наука делает себе грабли, и заводит в тупик. Теперь вопрос. Верите ли вы что идеальный человек (первооснова) был поделен на два пола. Читал много описаний этого : Платон - Пир, Зевс поделил андрогинов на две половины. Библия - Господь сделал из ребра Адама ту саую Еву. Если это были сказк это было бы легко заметить. Но даже сказки на чем то основаны, естественно люди преукрашают истории имеющие быль на свой монер. Но многие источники разных эпох говорят об разделении, о том же потопе и циклах цивилизаций (ну щас не об этом) . Появляется вопрос как это всё работает? Это ли свобода выбора, как люди находят друг друга. Что может их объединять. Я придерживаюсь варианта. Любишь или полюбил значит это до конца. Или есть или живи без любви. А по 5 разводов потом еще 15 бракосачетаний. Это бред полный, мол говорят не сошлись характерами. Люди просто не хотят быть одни. Вот и ответ. Но они поспешны в своих решениях, и это феерическое состояние влюбленности сдавливает их сознание в головной коробке. Что вы об этом всем думаете?
Мы все одно существо- один человек, который разделен (разодран) на тысячи лиц, мнений.. И если возникнет коллективный разум, РАЗ-УМ-один единый разум на всех, то все наши страдания исчезнут. . Я в клиничекой смерти ощутил это единство и был этим счастлив...
Амирали Бакирамов
Лучший ответ
Все Одно Разделение есть только в Уме в Воображении оно Иллюзорно Надумано Придумано Эгоистическим Умом... Даже сейчас Я разделяю.... Ведь УМ тоже часть целого.. . а кто управляет? можно сказать Все Мы или Бог . Ум.. . Кто то еще.. . и так до бесконечности... Это и ЕСТЬ оно ему нет описания... и опять пытаться описать... попробовать показать ...нет примера. . нет с чем сравнивать.... Все Одно "Смотрю на него и не вижу, а поэтому называю его невидимым. Слушаю его и не
слышу, поэтому называю его неслышимым. Пытаюсь схватить его и не достигаю,
поэтому называю его мельчайшим. Эти три [качества Дао] необъяснимы. Поэтому они
сливаются воедино. Его верх не освещен, его низ не затемнен. Оно бесконечно и не
может быть названо. Оно снова возвращается к небытию. И вот называют его формой
без форм, образом без существа. Поэтому называют его неясным и туманным.
Встречаюсь с ним и не вижу лица его, следую за ним и не вижу спины его. "(Лао-Дзы)
Aisuluu Kalykova
Идеальный и разделён.. . на Тебя, и Себя. _