Философия
Каким был бы - идеальный человек. По версии религий - без грешный или идеально собранныйю
Как вы считаете, опишите мне. ---- Так человек наверно был бы с минусами и не достатками только не обходимые, которыми минусами и не назвать или То что делало бы его таким, часть этого был бы такой минус. ---- Так каким вы видите человека. Представьте, что Скажем природа или Бог или демиррурги, создали человека, он родился бы по моим знаниям как известно, как Адам, такой же законченый и никогда не знавший что такое грех, или что такое когда что-то работает в нём не правильно, когда он не совершает ошибок и естественно любит добро, ну когда обретёт понимание уже. Вот каким он будет. ----- Это равно сильно сделать программу которая будет работать в роботе идеально, никогда не даст ошибки (ну по крайней мере пока намерено не испортят) , а тело робота, из идеальных сплавов и по идеальной технологии, законченой на 100% которую нельзя улучшить, только если не создать другую, которая будет отличаться.
Бесстрастным то есть адекватным.
Эмилия Кузнецова
Спасибо
Человек изначально был создан совершенным, но не запрограммированным роботом. Совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение.
Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти
Благодаря силе искупительной жертвы Христа послушные Богу люди снова смогут получить совершенство. Это означает, что они вновь обретут жизнь, которой обладали Адам и Ева до того, как они согрешили против Иеговы Бога. Совершенные в физическом, умственном, эмоциональном, нравственном, духовном и во всех других отношениях, люди будут полностью соответствовать нормам Бога.
Идеал Христа, которого не познал мир, - это творец (нищий духом, который жаждет и не может насытиться правдой Царства Божия) и владеет мечом Христа!! ! 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА и все заповеди Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!! ! 2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! ! 3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???