Философия

вопрос про доброго человека, если можно так выразиться... см.внутри

Бог живёт в вашем сердце. Не изгоняйте Его оттуда!
olga2275
Лучший ответ
Вообще то то что ты сделал более разумно, нежели если бы ты дал своему другу убить его. Суть проста друга бы посадили а гнида так бы и не поимела шанса увидеть что-то хорошее, хотя-бы в том что тот кого он унижал не дал его убить, это на самом деле сильная вещь. А убивать это крайность это разумно только в том случае если другого выхода нет, либо ты его либо он тебя.

Так что это не доброта а разумность, Ну а твоя эмоция это жалость, ты её спутал с добротой. В жалости мало хорошего от неё можно и избавится, потому как порою необходимо быть безжалостным, но не безумным и не жестоким. Но этот рецепт я вряд ли подскажу.
живой еще значит.
ты спас не того гниду, а своего друга орт зоны. да и проверку чувствую прошел.
он свое получил, считай твой друг за тебя отомстил. можешь успокоиться и жить себе дальше. ведь наверняка глубоко в душе видя это тебе было ох как кайфово, а?
Просто перегорело у тебя за это время. Потому смог ситуацию адекватно оценить. Может и жаль тебе его немного было, но всё равно видно не очень, раз так долго наблюдал. А потом сработал инстинкт самосохранения. Ведь мало того что друг попадёт, так и тебя за соучастие привлечь могли. Не думаю что жалости было больше, нежели страха происходящего на твоих глазах практически убийства.
Прощение - высшее проявление духовного развития. Ты поступил в высшей степени правильно.
Aidana Demesinova