Внутренняя Мудрость -заключена в Начало Божественной Любви!.. .
В Любви!
Философия
В чем заключена Внутренняя Мудрость ?
а чем отличается внутренняя мудрость от внешней мудрости?
Внутренняя мудрость - знать Себя и быть Собой, т. е Самостью.
Понятия не имею - но подозреваю, что в логическом мышлении.
мудрость.. .
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
— Уильям Джеймс
Истинная мудрость не клонит головы.
— Станислав Ежи Лец
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
— Саша Гитри
Кого звать мудрейшим? Того, кто принимает вещи как они есть.
— Шломо бен Иехуда ибн Гвироль
Кто мудр, тот и добр.
— Сократ
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
— Франсуа де Ларошфуко
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
— Эсхил
Высшая мудрость — знать самого себя.
— Галилео Галилей
Где копи мудрости? Обычно там, где она погребена.
— Станислав Ежи Лец
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого. — Католическая молитва
— Рейнольд Найбур
— Уильям Джеймс
Истинная мудрость не клонит головы.
— Станислав Ежи Лец
— Саша Гитри
— Шломо бен Иехуда ибн Гвироль
Кто мудр, тот и добр.
— Сократ
— Франсуа де Ларошфуко
— Эсхил
Высшая мудрость — знать самого себя.
— Галилео Галилей
— Станислав Ежи Лец
— Рейнольд Найбур
В Сердце!
В терпении)
мудрость вообще понятие чисто относительное - а деление на внешнюю и внутреннюю - это уже ку-ку
Мудрость заключается в умении видеть, слышать, чувствовать
окружающий мир. Мудрость заключается в сердце.
внутренная мудрость сначала проявляется в мудрых словах
а потом в мудрых делах
мудрые дела - это те дела которые направлены на вызволения души из круговорота рождений и смертей
а потом в мудрых делах
в душе.
в правильных поступках.. когда поступки правильные их поддерживает вселенная они согласованы с энергией космоса и усиливаются ею тогда не будет сопротивления.. а значит и страдания.. страдания всегда связаны с неправильным выбором так мы узнаем что поступили неверно.. а мудрость приходит с накопленным опытом и багажом правильных выводов и поступков.
Для мудрого человека, думаю, характерно умение выслушать, а прежде, чем дать ответ - подумать. Это как минимум.