Философия

Можно ли выйти из игры по собственному желанию? И кто на это способен? (см. далее)

Твой успех в этом мире определяется не тем, когда ты начинаешь, а тем, когда ты выходишь из игры. Р. Бах. Я вообще то задумалась, стремление выйти из игры порождено страхом продолжить играть? Или.. чем...?А может эт просто депрессия.. (когда надоело)...? К чему собственно приводит выход из игры, а главное из чьей игры? И разве не становится вышедший из игры, массовиком -затейником придумавший просто свою игру?
Я бы сказал - КЕМ выходишь.
Почему бы не придумать свою? Не так это легко, кстати.
Для новой игры новое пространство нужно, и в голове
и в жизни.
Она от избытка энергии придумывается, когда можешь
выйти за рамки навязанного.
Алеша Алешевич
Лучший ответ
Русалина Валеева Доброго вечера!)
Balzhan Assen главная игра это жизнь и смерть, и играем мы на чужом поле если есть Бог (судья, создатель игры) и из этой игры есть пока только один выход или Рай или Ад, но если создать свой мир в котором можно жить после смерти вот будет настоящий выход из игры....
Тут я согласен с Бахом.
Если человек, который покинул игру - Осознан.
Это НЕ страх.
И НЕ депрессия.
Это растождествление.
Ведь обычно, "садясь за игровой стол", человек уже не понимает, что игра началась.
Он живёт ею, считая игру, и себя в игре - настоящей жизнью.
Меняются маски, меняются роли.. .
Сотни.. . тысячи масок и ролей.. .
На каждую минуту - своя.
Но, бессознательный человек, всё время видит себя одним и тем же.
С самого рождения, и до смерти.. .
И, только Осознание Себя, даёт возможность стать Наблюдателем.
И, как ты и сказала - придумать свою игру.
Но, на этот раз - уже Осознанно.
Чётко разделяя Себя, и свои эмоции, чувства, Состояния.
Никита Нагаев
Русалина Валеева не.. не путанно! очень даже ясно в этот ночь глухой мысли Ваши светят..))
Способен любой в момент Осознания. После чего твоя Матрица начинает меняться...
Странно что Вас так заинтересовал этот не простой вопрос! Судя по фото, Ваша игра только начинается! А выйти из нее нужно просто вовремя, но на это способны только очень сильные и умные люди! Ситуация усложняется тем, что этот момент приходится на наивысшую точку взлета и выходить в такой момент, ой как не хочется! На тебя все восторженно смотрят, купаешься в лучах всевозможных, ну и т. д. Даже если холодный разум сообщил, что ресурс исчерпан - появляется соблазн к нему не прислушаться, а тщеславно убедить себя остаться и продолжать! Будут еще высоты, да и нужен я им! Не отпускают! Не будет уже ничего, а будет жалкая карикатура на себя самого! Такие карикатуры Вы уверен наблюдаете в неимоверном кол-ве среди т. н. звездного бомонда! На какие только ухищрения не идут, что бы создать иллюзию, что есть еще порох... Аж сами в это верят! А вот редкий пример ухода вовремя. Есть гениальный футболист из Франции - Зинадин Зидан! Ушел, не соблазнившись ни на какие гонорары и предложения, хотя играть на своем уровне еще смог-бы, какое-то время! Но прочувствовав момент, когда такое еще никому и не подозревалось, что все - планки выше уже не возьму, а эта уже взята и принял очень волевое решение! И у всех в памяти Зидан -гениальный футболист! Вот такая ситуевина!
Страх стать проигравшим, брошенным, жалким.
Иван Басов
Если воспринимать игры как теории, мироощущения, то выход - это просто взять то, что тебе нужно в этом. Поняли, отложили на полочку, порассматривали понятое, и дальше.
Способен тот, кто осознал своё истинное предназначение.
Nami У
Наверное есть методики по остановке собственного сердца волевым приказом...
Balzhan Assen
Ответы на 8 вопросов:
1. Из игры по собственному желанию выйти можно. (Если нет каких-либо ОСОБЫХ, заранее оговоренных условий Руководителями или Авторами Игры. )
2. Дети.
3. Определяется определяющими.
4. Причин может быть множество: «оставленный утюг» , появился нежелательный наблюдатель, участники повторяются…
5. Может быть…
6. К изменениям.
7. Мы – Единое Целое. Мы играем вместе!
8. Чаще всего – становится.
Игра:
Каждый играющий придумывает Игру (правила, условия, атрибутику…) .
Придумав Игру – играет (если позволяют Условия) в неё один раз (или не играет, а представляет) .
Суть Главной Игры – постоянно придумывать Новую Игру. Сразу же по окончанию предыдущей – придумывается Новая.
Игры затягивают.. .
Но без игры нет жизни.. .

Деннис Х. Стивенс
Анализ ума
Руководство по играм
не правильно поняла высказывание. успех определяется в конце игры а не вначале. так проще сказать
Ekaterino4Ka(( (
Людмила Михайловна проблема в том что игра бесконечная, так что из неё можно только выйти или в плюсе или в минусе:)
Слово Игра означает выдумку, нереальность, сцену и актёров. Для выхода достаточно понять, что происходящее - игра, а не реальность.
Умение вовремя выйти из игры - есть признак профессионального или талантливого игрока. Какой страх? Эмоционально легче не выходить из игры. Такой выход позволяет взглянуть на себя и игру со стороны, трезво оценить ситуацию. Желательно полагаться на интуицию и расчет, а не на эмоции. Если интуиция начинает подводить, то лучше выйти.
Не можешь вовремя выйти: не играй в серьезные игры!
Ириска ***
то, что щас происходит на Земле- это ИГРА, спектакль.. ценою в жизнь.. .
артисты (игроки) не ведают замысла режиссера.. вернее, им дается примитивный сценарий, не отражающий глубину замысла АВТОРА... .
выйти из этой ИГРЫ - это полностью сменить режиссера (тренера).. .
но аплодисментов уже не ждите.. .
1, Из игры по собственному желанию выйти можно. Но опасно. Поскольку к этому моменту человек примерно понимает, что это может и игра, но не игрушки. Во всяком случае игра не для развлечения, а серьезная игра.
3. Стремление выйти из игры продиктовано нежеланием тянуть проигранную партию, а сыграть новую. Не играть неудачную и ненужную роль, а сыграть новую и нужную.
4. "Когда надоело", это называется хандра :)
5. Как в любой другой игре. Почистят, помоют, дадут передохнуть и опять на поле.
6. Да нет. Эта игра намного более затяжная, чем кажется.
Игры - удел инфантильного сознания.