Философия

ТАНЕЦ ЛАТИНО … , что в нём ещё , кроме ГОРЯЧЕГО ---СЕРДЦА ???

Кружась
В ритмах ЛАТИНО.. .
Фламенко
Непобедимо.
Шаг, поворот,
Всплеск наслажденья.
Под пение нот
Танцуй, наважденье!

Ее танец наполнен
Обжигающей страстью.
Она непреклонна,
Назло всем несчастьям,
Танцует, как фея
В дыме костров.

Движения - плавны,
И стан грациозен.
Ей в танце нет равных,
Как в жизненной прозе -
Закон ей не время,
Закон ей - любовь.

Танец ЛАТИНО -- это не только задорные движения в ритм, это еще чувственная мелодия, утонченность и драматизм, приоткрывающий в танце то сокровенное и неотразимое, чем по праву может гордиться Ваша душа.

Танец ЛАТИНО -- это когда под зажигательную музыку движутся люди, выразительные и порой очень эротичные движения тела, экспрессия, сочетание легкомысленного веселья и чувственности - все это приковывает взгляды, а "ноги сами идут в пляс"...

Эти слова ассоциируются с залитой солнцем Латинской Америкой:
океан, свободные нравы, сигары и ром, ритмичная музыка и атмосфера вечного тропического праздника.

Спустя много лет,
Кружась, как и раньше,
Она ждет рассвет,
Ни капли не старше.
Вокруг - только свечи
И блики луны.

Словно заперта в танце,
Кружится, танцует.
Движения пальцев
На небе рисуют.
И танец извечен
Под легкую песнь тишины.. .

Чем же завораживает нас этот ТАНЕЦ ЛАТИНО?

Прежде всего, МУЗЫКОЙ, которая уносит нас в жаркий климат, Пуэрто-Рико, на побережье Кубы, на загадочный остров Ямайка.. .

А нам так не хватает СОЛНЦА в осенне--зимний период, почему бы не помечтать и не поднять себе настроение?
Латинская МУЗЫКА дает всплески эмоций, заряд энергии и бодрости, которых нет в повседневной серости дней.. .
ощущение ЛЕГКОСТИ, ПОДВИЖНОСТИ, СОЛНЕЧНОСТИ.. .

Ты станцуй мне "ЛАТИНО" --
Танец страсти, не мести.
Даже, если на месте,
Не кружась в хороводе,
Ты глазами, плечами,
И всем телом уводишь
Мою русскую душу
В свои тайны глухие,
Где нет места бесстрастью,
Где бушуют стихии,
Опаленные солнцем,
Напоенные морем
И губами твоими.
Ты станцуй мне "ЛАТИНО"!

Латино-американские танцы Самба Great Samba

Звучит энергичная, бесподобная МУЗЫКА.. . Вы двигаетесь в такт, чувствуете в контакте горячее дыхание партнера, его жизненную энергию, и то с какой страстью он отдает себя танцу, выказывает свои чувства, в его взгляде искрятся задорные огоньки.. .
Подхватывая его настроение, эмоции, двигаясь в ритм, вы сливаетесь воедино с партнером, будто соприкасаетесь душами.. . И это неудивительно, ведь ЛАТИНА корнями уходит в далекие времена загадочных инков.
Бессмертный
Лучший ответ
Наталья Казанцева Какой красивый ответ! Браво!!
Саня Будрин Классный ответ))
....запах сандала, мускуса и.... пота....
Энергия страсти . :)
жар солнца