Философия

Что может холодный рассудок и горячее сердце? Как им вместе ужиться?

Взявшись за руки-и тогда Они смогут Все.. Понять-Простить-Любить-Дружить-Спасать-Дарить.... и не Просить
Василина Кордюкевич
Лучший ответ
так готовят разведчиков....
Разделить сферы влияния можно попробовать:))
чистые руки помирят их
Выполнить любую поставленную задачу с минимальным для себя ущербом.
Pavel Sergeevich
Только любовь к себе!)))
Юлия Казанцева
Хорошо уживаются, практически идеальный рецепт для долгой и счастливой жизни.
Но ведь это нормальное сочетание для любой активной женщины.
Зарина ..
Поговорить от души, откровенно, без эмоций, с любовью, без критики и дать понять что цель одна, а укаждой части свои функции..)
Ещё чистые руки добавить - и получится идеальный сотрудник спецслужб. Точно по Ф. Э. Дзержинскому.
Александра Цай
прохладный ум и широкое сердце...
Сергей Великий
так это и есть причина, когда на подвиги тянет!)))
Озябло горячее сердце мое
От стужи дыханья людского.. .
А с желчным рассудком плохое житье:
Рассудок — учитель суровый!. .
Холодным намеком, насмешкою злой
Он душу гнетет и тревожит:
Смеется над каждою светлой мечтой,

А тайны открыть нам не может.
Внушая сомненье почти ко всему,
Он губит в нас волю и силу:
Кто в руки попался однажды ему,
Тот прямо ложися в могилу...
Могут многое, горячее сердце желает помочь, холодны рассудок знает как это сделать.
-А кто Вам сказал, что они уживутся?! В этом случае произойдет или сердечный приступ, или- сдвиг по "фазе".Говорю Вам как специалист.
Петров Артур
Мне кажется, что речь идет про мужчину, они не захлебываются в чувствах от каждой мелочи (он на меня посмотрел!!!)))!!) , но в тоже время наверно умеют любить.
компромисс не отменяли!))
Егор Королев
тепло получится)