Философия
А вы любите праздновать Новый год?
мне не понятен смысл этого "праздника"!!!радоваться тому что мы стали еще на год старше?даже как то противоестественно!!!
А в детстве какой это был великолепный праздник! Ёлка, бал-маскарад, костюмы, представления, награды, подарки. Повзрослевши - ожидание Новогодних Голубых Огоньков, Песни Года и прочих хороших музыкальных номеров. Ещё повзрослевши - равнодушие. Телевизор надоел так, что 7 лет вообще его не включаю. До 12 ждать не хочется, встречать тоже надоело. Так что Новый Год давно научился приходить ко мне тихо, буднично и незаметно.
Мока Мока
Предлагаю Вам разнообразить Новый год. Наша семья это уже возвела в традицию: клеить обои. А елку рядить за полчаса до боя курантов, стол - мандарины, рябиновка, грибочки и т.д. - все собираете на табуретках с газетами. Главное, - это ощущение новизны и сплоченности душ! Да и 10 дней потом пролетают быстро.
Люблю, если Ваше высказывание взять за основу, то уже можно ненавидеть каждый следующий день, ведь Вы стареете, лучше умереть при рождении. Жизнь любить, это не противоестественно, это нормально и не нужно искать выгоду в каждом дне.
Изведав горечь укоризны,
Обид, Ошибок, Мелких драм,
Учитесь радоваться жизни,
Ее обыденным дарам!
Рассвету, Взлету журавленка,
Речушке, Моющей пески.
Улыбке милого ребенка.
Пожатью дружеской руки.
Работе, Сделанной как надо,
Дороге, Чтобы вдаль влекла.
Летучей ласке снегопада,
Добру домашнего тепла.
В ракете Или же сквозь призмы
Приблизясь к солнечным мирам,
Спешите радоваться Жизни,
ее обыденным дарам!
Изведав горечь укоризны,
Обид, Ошибок, Мелких драм,
Учитесь радоваться жизни,
Ее обыденным дарам!
Рассвету, Взлету журавленка,
Речушке, Моющей пески.
Улыбке милого ребенка.
Пожатью дружеской руки.
Работе, Сделанной как надо,
Дороге, Чтобы вдаль влекла.
Летучей ласке снегопада,
Добру домашнего тепла.
В ракете Или же сквозь призмы
Приблизясь к солнечным мирам,
Спешите радоваться Жизни,
ее обыденным дарам!
Мне нравится не сам празник, а как все к нему готовятся.
НЕТ. Темно, очень хочется спать...
Да. Очень люблю Новый год! Это - сказка, это - подарки и надежды, загадывание желаний и - смелость в сердце сказать самому себе: "Все будет о-кей!!! " А Вы потренируйтесь! забудьте Вы про годы! главное - это ощущение перехода из старого в новое! Надо быть смелыми!
конечно я люблю новый год салюты