Философия

Кто придумал праздновать новый год?

Наивные... Всё было придумано продавцами цветов, подарков, сетями больших супер-маркетов, и остальными, ради своей выгоды
Виктория Новикова
Лучший ответ
В России Петр 1
В нашей стране разрешии запретил Сталин!!!. а вообще то Новый год пришёл к нам из Лапландии . а Дед Мороз из Устюга !!!
Анна Лалетина
Люди... Кто -же еще такую глупость придумать может...?))
Катька Буйко
Пётр завёз из европы, он и придумал понятие - год ) в переводе - бог)
тоесть с новым богом мы поздравляем друг друга.. .
а до этого у нас были не года, а - лета ( многоя лета) .
год ввёл. а вот нашу историю запретил, украв последние 5000 лет календаря и национальное самосознание русского народа.
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. У этого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям.. . Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике» (газета «Ахали 7 дге») .
Хусрав Хамроев
пох- главное совершить как можно
больше "непотребс" чтобы было чо
вспоминать потом Целый Год!
Ольга Ефимова