Философия

Если человечество знает, что роботы восстанут против людей, зачем роботов всё равно продолжают создавать?

Щукин Алексей
А если не знает или надеется на то, что удастся роботам указать на их место?
Люди знают, что под колёсами собираемого сейчас их руками автомобиля, могут погибнуть пешеходы.
Люди в курсе, что среди только что родившихся наверняка есть и тот, кто в будущем станет гнусным злодеем.
Они также в курсе, что бейсбольная бита кем-то будет использована не по её прямому назначению.
Проблема не только в прогнозировании негативных последствий, но и в предотвращении их.
*алишер Курманаев *
Лучший ответ
Ничего такого человечество не знает. Ты просто насмотрелась американской фантастики - а у американцев она всегда упадническая, потому что страна благополучная, реальных конфликтов не знает - вот и высасывает из пальца разные наивные страшилки, чтоб не скучно было жить. Падающие кометы, ядерные войны и бешеные вирусы. Искусство не может существовать без конфликта, поэтому в америке никогда не было искусства.

А роботов люди делают САМИ, и только от них зависит, что именно роботы станут делать. С какой стати нам бояться собственных изделий?
Emily Kalenn:sd
))))выполняют предсказание))
Davlet Kadirbekov
мнения режиссёров фильмов не сходятся с мнением учёных )))
Да вообще прикольно биороботы создают биороботов, потом те будут создавать клонов и своих биороботов и т. д. эра машинной цивилизации рулит.
Роботы сами не решают, что им делать. Весь алгоритм действий разрабатывает человек и это идиотизм - разрабатывать программу по которой тебя убьют.
Максим ///
пусть лоботы уничтожают Нелюдей! нам пох!
Наталья Лыгина а-Да!
нас лоботы ссат как агня!
кто сказал?
Игорь К