скорее, привязываясь к чему-то или к кому-то только несчастнее становишься - это из опыта.. .
материальные привязанности, как правило тебе мстят, как бы говоря, что не это главное в жизни - ты должен раскрыть и совершенствовать свою вечную душу.. .
а ты сидишь, например, над каким-то бренным материальным предметом и чахнешь...
Философия
Можно ли быть счастливым, не привязываясь ни к вещам, ни к людям, ник обстоятельствам?...)
А коньяк это вещь?
Вера Охотникова
Тут надо говорить только утвердительно и даже восклицательно : "Коньяк - это вещь!!!"...
Каждый на своём уровне по-своему счастлив может быть. . Доброго вечера, Ольга:))
Вера Охотникова
Доброго вечера, Эри!.. )
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
Личная сила — это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Воин — это охотник за силой. На нее необходимо охотиться и накапливать ее в течение целой жизни борьбы.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Вера Охотникова
Добрый вечер!
Только не все воины...
А ссылка не работает - "По Вашему запросу ничего не найдено"...
Только не все воины...
Мировые религии учат, что только так и можно обоести счастье.
Они лишь расходятся в определении самого счастья.
Вера Охотникова
Только так и можно...
Говорят, что можно... Те. кто живёт * перекати-поле* колобком. Ни за что не в ответе, ничто нигде не держит. =до старости. А потом плачутся на невнимание общества.
Вера Охотникова
Здравствуйте, Иреночка!..
И Вам настроения самого чудесного!.. )
Можно! к Богу!
свободным
только так)))
А только так и можно быть счастливым. Только истратив все до конца, мы обретаем свободу
Это необходимо практиковать.... дабы на экзаменах по итогам жизни все можно испортить одним вот таким привЯзом....
Вера Охотникова
Если бы к концу жизни осталась только одна привязка, то это почти святость...))
Много, много привязок... ))
Счастье это так субъективно! Одни счастливы в своей привязанности к определённым вещам, людям, да и обстоятельствам, другие именно в этой привязанности могут быть несчастными. Однозначного ответа на поставленный вопрос, я думаю, просто нет.
Да если ты отказалась от материального и стремишся к Господу. Но это очень трудо. Оно тебе надо?...
Вопрос так поставлен, будто лучше привязываться...: ) Конечно, как кому. Но вот мне надо уезжать сейчас в другую страну, я была бы намного счастливей, если я могла бы спокойно отпустить близких, страну.... Да и в общем, такие люди, те что не привязываются, легки на подъём и совершенно не страшатся перемен, честны, смелы. Им ничего не держит - ни люди, ни деньги, ни другое материальное. Я читаю, что определённо можно, к чему я и стремлюсь.:)
Только так и можно быть счастливым.
Разве так возможно!. .
А можно привязаться к принципам
всё в нас самих, мы уже родились свободными, следовательно счастливыми, а далее дело рук утопающего