зачем? врач с легким сердцем прописывает пациенту касторку.... его интересует результат и ничуть не заботит, что пациент будет принимать такое лекарство отчаянно морщась.. .
лично я готов нести ответственность не за само решение, а за результат, который даст выполнение моего рекомендации....
Философия
Когда даёте совет, готовы ли Вы принять ответственность за чужое, но подсказанное Вами, решение?...
Лучше воздержаться от советов (в любом понимании этого слова) и ещё лучше не нести ответственность за кого-то, кто способен извратить весь смысл произнесённого вами.
В 95% случаев - готова!
ольга, радость моя, для меня нет такого понятия, как чужое, и все мои советы, как и всех, бесконечны в понимании, ибо мастурбируя, вы одновременно сужаете и расширяете бесконечность вселенных.
совета как и любого действия в единственном смысле не существует.
что касается ответственности, то на моём штандарте написано золотыми буквами - "ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ".
Я даю совет, я за него несу ответственность. А решение примет другой человек, у которого своя голова есть. Он может интерпритировать мой совет, как угодно.
не путайтесь сами и не путайте других)) ) совет- это не приказ) ) следовать ему иль нет- эт ваше право!!
Молодой и не слишком зажиточный джигит, надумав жениться, пошел к соседу просить барашка - чтоб было чем принять гостей. Сосед же на просьбу ответил так: "Барана я тебе не дам, но дам совет - пойди-ка, попроси лучше у моего кунака". Кунак, понятное дело, делиться тоже не захотел, повторив знакомую формулу: "Барашка не дам, но дам совет"... Вспылил тут наш джигит: "Да не нужны мне ваши советы, я же барана прошу! " - "Вах, генацвале, - последовал ему ответ, - живем-то ведь мы в Стране Советов, а не в стране баранов"...
Предпочитаю давать "барана" если просят и могу это сделать, а вот советов не даю принципиально...