Философия
Чем больше нереализованный потенциал человека, тем больше он боится смерти?
Не факт! Я вот чувствую свой нереализованный потенциал, но смерти не боюсь! Я понимаю что не всегда нужно реализовывать свой потенциал! Нужно соответствовать потребностям общества и природы!
Боящийся смерти не думает о нереализованном потенциале, иначе он бы не тратил бездарно отпущенные на воплощение время и силы. Боится смерти невежа (а часто и не боится по той же причине) , который не осознает своего духовного начала и сути Перехода из физической Октавы Космоса в мир астрала или эфира (в зависимости от наработанного душой уровня развития) , или человек, который уверен, что после смерти более не будет существования, слишком велика привязанность к мирскому, или тот, который ответственен за других людей (та же разновидность человеческих связок - привязок) , потому что волнуется об их судьбе больше, чем о собственной, но не доверяет Божьему Водительству и заступничеству.
Нереализованный потенциал в любой момент возможно начать реализовывать на Высокие цели и на служение всем своим близким, с кем свела судьба, во имя Господа Бога. И достойно встретить свой Конец. И частично снять груз со своего Рода.
точно так
боится смертитот, кто привязан к физическому миру, то есть шмотки, дома, дачи, машины, и т. д. грешники боятся перед богом предстать. мамы, своих детей оставить. а для полной реализации потенциала (нет ему границ) жизни не хватит.
Скорее, чем больше долгов. Уходить из жизни можно спокойно, лишь когда у тебя нет неоплаченных счетов.