Философия

Что такое "пространство вариантов"?Что вы слышали об этом?

Реальность проявляет себя во всем многообразии именно потому, что число вариантов бесконечно. Любая отправная точка выливается в цепочку причинно-следственных связей. Выбрав начало отсчета, вы получаете ту или иную форму проявления реальности. Можно сказать, что реальность разворачивается по линии жизни, в зависимости от выбранной точки отсчета. Вы получаете то, что выбираете. Вы имеете право выбирать именно потому, что бесконечность вариантов уже существует.)
Tamara Gavrilova
Лучший ответ
альтернативное поле.. .
новых возможностей.. .
или давно забытых вариантов.. .

Пласты реальности ломались, искажаясь до неузнаваемости, так и но-ровя поглотить неосторожного путешественника или беглеца, волею Судьбы оказавшегося на стыке Миров.
Демон был слаб и истощен, все его силы ушли на бесполезную борьбу по освобождению из темных глубин Нижних Миров, жизнь в которых была невыносимо мучительна и ужасна, особенно для несмирившихся. Тем не ме-нее на последних каплях воли или упрямства он прорывался сквозь тонкую, но такую обманчиво-хрупкую паутину случайностей, которая выпивала из него жизнь, неохотно выпуская из своих смертельно-опасных объятий.
Последний рывок оказался настоящей пыткой, Судьба цепко держала в своих когтях несмышленую жертву, так неосторожно стремящуюся на сво-боду из тесных рамок раз и навсегда предопределенного Бытия. Жизнь демо-на повисла на тонкой нити расплывающейся иллюзии, тень которой была создана мгновением назад последней мыслью угасающего в агонии разума.
На удивление данная Вероятность оказалась достаточно жизнеспособ-ной, чтобы уцепиться за близкую гроздь давно существующих Миров, еще не перешагнувших своего расцвета.
Мир, в котором оказался демон, был прекрасен, удивителен, великоле-пен, даже хотя бы тем, что он был живой…
Возможность выбора реальности из этих вариантов, по причине их осознанности.
По смыслу, что-то похожее на поле семантических взаимодействий.
зеланд в помощь.
Наталия Виноградова Я в курсе:) Просто хотелось узнать разные мнения об этом понятии ,(может каждый подразумевает свое),но судя по всему Зеланд сам это придумал..
Вопрос "как там попасть? " мне кажется более интересен. Ну допустим вы там попадете. Откуда вы будете знать какой вариант лучше?