Философия

что такое - пространство?

Пространство - абсолютно, всё остальное - относительно!
Теория абсолютной пустоты - это единственное, логически обоснованное утверждение о неопровержимом факте существования абсолютно пустого пространства, из которого произошли и в котором находятся, все, без исключения, энергетические формы и материальные структуры Вселенной.
Абсолютная пустота, абсолютное отсутствие, ничто находящееся нигде, небытие, все эти значения определяют - пространство, и только пространство, которое и является абсолютной основой всего. Пространство - это объём абсолютной пустоты, не имеющий никакого предела. https://vk.com/tviss
...это когда внешнее сливается с внутренним, становясь единой наполненной пустотой...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Чем обладаю я? Сознанием? Едва ли...
И тело временно для жизни мне дано.
Желания и мысли пробегая,
Я вижу совершенным лишь одно.

Пространство, что вмещает все во веки,
И видимый, и непонятный мир,
В котором место каждому отметил
В себя вместивший бесконечный мир.

Я знаю себе место в этом мире,
Я знаю широту своей души.
Мне хочется вместить в себя красиво,
Что осознал я красотой души.

Возможно, я сознанье потеряю
И тело отойдет от меня вдаль,
Но душу ни за что не променяю,
Ту красоту, которую собрал.
M I R Z O G O I B O V
Если чуть более внимательно посмотреть на этот мир, то окажется что все информационные изменения его составных частей сводятся к простому перемещению в пространстве. Проще говоря всё движется и не хаотично а по определённой программе. Весь этот мир (вселенная) есть программа перемещения его составных элементов. Если капнуть ещё поглубже то окажется что всё кодируется всего лишь четырьмя характеристиками размерности (пространства) Больше-меньше и динамическими характеристиками его изменения, быстрее - медленнее. Так что то что мы понимаем под пространством, есть ни что иное как носитель информации этого мира. И оно есть не везде, то есть оно не абсолютно. Его специально создали для реализации этого мира. Если Вам интересны мои мысли в данном направлении, можете посмотреть "Теорию системных миров" teoriyamira.narod.ru Там в частности есть раздел "Пространство"
Я так думаю, что всё с точностью до наоборот. Пространство есть категория форм, свойственная исключительно материальным объектам. Нет никакого смысла говорить об абсолютно пустом пространстве. Оно невозможно.
Пространство, это место, Ю в котором происходят процессы влияний энергий на минералогическое проявление, простроаство заполнено до отказа, силами энергетических течений, сращиваясь, в невидимой форме, происходит процесс материального проявления, так кратко можно охарактеризовать форму пространства
Тамара Дацко
Пространство - это вся Полнота Бога в Сиянии Света и Благодати.
Радуйся!
Пространство - это всё что есть в нашем мире.
Там где можно (странствовать)
Андрей Иванов
х, y,z
Ms S