Философия
Воображение может быть богаче Жизни? )
В 1989 году в передаче "Очевидное-невероятное" был высказан такой постулат: "Человеческое воображение не может создать ничего, что не могло бы быть на самом деле". Проверить не имею возможности, но сомневаться не имею необходимости. Есть вещи, для меня непредставимые, о которых другие свидетельствуют. Мне остаётся только верить.
Кто-то из классиков говорил (к сожалению, не помню кто), что самые яркие фантазии романистов меркнут перед реалиями жизни :-)
Несомненно!
Да, когда жизнь скучна и не привлекательна...
Значение воображения в жизни и деятельности человека очень велико. Возникло и развивалось воображение в процессе труда, и основное его значение состоит в том, что без него был бы невозможен любой труд человека, т. к. невозможно трудиться, не представляя себе конечного и промежуточных результатов. Без воображения не был бы возможен прогресс ни в науке, ни в искусстве, ни в технике. Ни один школьный предмет не может усваиваться полностью без деятельности воображения. Если бы не было воображения, невозможно было бы принять решение и найти выход в проблемной ситуации, когда мы не обладаем нужной полнотой знаний.
Да и вообще, без воображения не существовало бы мечты, а как бы скучна была жизнь на свете, если бы люди не могли мечтать!
Да, без сомнений!)
откровенно говоря, я раньше так думал, пока не понял, что мир открыт для тебя, только загляни в внутрь и поймёшь, богаче жизни нет ничего!!!!