Философия

Где взять силы, не упасть? Оставшись без поддержки, не свести счеты с жизнью в одиночестве.

Во что верить? За что бится, и, главное - зачем?
Дима Соболь
Достаточно биться, живи легко. Верь в себя, это главное. Раз ты родился, значит нужен, и даже если сейчас ты не видишь никого рядом с собой, значит кто-то ищет именно тебя и готов жизнь отдать за тебя, как только найдёт. Иди навстречу счастью.
Юрий Сось
Лучший ответ
Древняя мудрость гласит:
если у Вас хватило сил создать проблему, значит у Вас есть силы и исправить её.
Никому ничего не даётся не по силам!
Для начала надо это осознать (сложно, но можно, главное - захотеть!) .
И решение обязательно найдётся.
Aybek Suleymenov
Я социофоб, параноик и одиночка. У меня никогда не было никаких отношений плюс я немного больна на голову (реально, а не для понтовства) . Моя единственная подруга недавно стала наркоманкой. Но при этом я люблю жизнь. :-))

СКАЖИ, Что в твоей жизни ТАК плохо, что ты сейчас грустишь??? ?
В мире все ТАК обалденно, что будь я тобой (просто здоровым человеком, который просто может общаться) , я бы скакала до потолка!. .

Да скажи мне, что у меня просто никогда не будет любви, но зато во всех остальных аспектах я буду нормальна и здорова, Я БЫ ВАААПЩЕ!!!!))))) )
Дима Соболь Моя семья рушиться на глазах...
Родной брат умер, двоюродный сходит с ума от очередной зависимости, а мама не желает делать операцию. Отца никогда не было. От разговоров взрослых, в детсве я поняла что мужчины ни чему не годны. Я их сторонюсь, а вообще .. честно сказать, боюсь.
Я не по наслышке знаю что такое внезапная атака паники. С этим ничего поделать не льзя. Разум затмевается и ни какой команде не поддается.
Два года сижу в одиночестве. К сожалению поняла что друзья меня не ценят.
Боюсь начать новую жизнь. Я не могу оставить всех. Суицид не совершу. Кто будет хоронить... Да.. и, жалкое это зрелище.
Единственное что меня злит, так это то, что я не знаю кто мой отец. Об этом я узнала недавно.
Отношения могу заводить(с особым трудом), но я никому не верю.
А еще, мне не хватает денег на институт, поэтому, приходиться работать "по черному"... А нужно ли это.) Кто знает...
Вы правда хотите быть мной? Я, ведь, даже не вдаюсь в подробности....
Без поддержки? Уже двое тебя здесь поддержали)..
Сергей Билев
Не обосновывайте безысходность в своих мыслях, какой бы объективной и сильной она ни выглядела. Обосновывайте надежду, какой бы иллюзорной она ни казалась поначалу. Пойти на поводу у тяжелых чувств и мыслей о тщетности легче всего. Но они только делают человека беспомощным, лишают сил и какого-либо шанса на выход. Нужно любыми правдами и и неправдами ободрять себя, пусть даже верить в то, чего нет,
потому что хуже не станет, но будет больше сил, способности не потерять контроль, увидеть и использовать пусть незначительные возможности, зацепки. Шанс на что-то всегда остается хотя бы потому, что мы не знаем всего. Лучше не делать "резких движений" в таком состоянии, чтобы не наделать глупостей. Обдумать положение, собрать информацию, это уже само по себе успокаивает. Вспомнить примеры людей, устоявших в тяжелых обстоятельствах. Вспомнить о тех, кому вы можете быть нужны, о том добром, что можете сделать.
Попробуйте читать Евангелие. Даже если не верите в Бога, попробуйте обратиться к Нему, хотя бы мысленно с тем, что у Вас на сердце.
Выяснить или найти цель ради чего жить.... как вариант это поиск...
осознать, что ты не кусок говна, взять себя в руки и идти дальше. Если ты упал лицом в грязь, встань и убеди, что она лечебная)
на этой планете мы временно и жизнь тебе дана для какой то цели да и вообще она тебе не принадлежит лишать себя либо кого то плохо и когда не дай бог это произойдет вот тогда ты поймешь что такое безвыходность буквально а сейчас даже если тебя съедят то у тебя выхода все равно целых два через верх или низ если что пиши
Юрий Белов