Философия

Поделитесь секретом, как узнать, ты дейсвительно умная или только кажется такой да и то, только себе? ))))))

Сергей Лесной
Нууу, по секрету вам скажу, хехе. :-)
Если вы начинаете сомневаться в своем несомненном уме, значит, вы еще хоть как-то мыслите.

Все мы обладаем одинаковым потенциалом к развитию, а значит, все мы одинаково умные. Просто кто-то развивает в себе это, а кто-то предпочитает деградировать. Поэтому не задавайся вопросом, умная ты или нет. Лучше задайся вопросом, на каком ты УРОВНЕ развития.
Акшагул Кошмаганбетова
Лучший ответ
Сергей Лесной ) Хорошо сказано!
Diman4Ik Virtus Сказано, может, и хорошо, но совершенно не правильно. Вы, например, можете хоть как-то обосновать выдвинутую теорию (что из любого можно сделать гения, что все на самом деле одинаково умны)?..
Секретов нет! Берешь несколько человек, которые действительно умны, не только с твоей точки зрения, и пытаешься узнать их точку зрения, на ряд важных, даже сложных вопросов! И почему она именно такая! Но предварительно, по этим вопросам надо иметь уже собственное мнение! Если большой процент совпадения - есть повод считать себя не глупой! Но не задирать нос! А еще близкое и частое общение с умными и опытными людьми, очень способствует, как понять, умная ли сама, так и почерпнуть у них многое!
Евгений Долгин
Сергей Лесной Наверное, для такого способа понадобится очень много умных людей)
Судя по зп я не очень умный, так среднячок.
Сергей Лесной А с каких пор уровень ЗП равнозначен уровню IQ?
Спросить у знакомых, которых считаете действительно умными. )))
Тесты Айзенка и подобные им, а также разряд по шахматам не являются достоверным критерием интеллекта.
Посеять же у Вас сомнение в собственном уме может не очень умный человек, который кажется умным только из-за Вашего интереса к нему как к мужчине.
Dauren U
Сергей Лесной Посеять же у Вас сомнение в собственном уме может не очень умный человек, который кажется умным только из-за Вашего интереса к нему как к мужчине.

Ну уж нет). Даже если кто-то будет интересен мне, как мужчина, то отсутствие ума это не скроет от меня)))
Я думаю, умная написала бы "кажеШЬся такой", а не кажеТся.. . Предложение построено не правильно...
Arturo Braga
Сергей Лесной )))) С каких пор оЧеПятки - показатель глупости? Исправила уже без вас давным-давно
Сергей Лесной Да и вообще, я не русская, и писать правильно на неродном языке не обязана. Вы японок, которые вообще ни слова по-русски не знают, вообще по интеллекту к обезьянам приравниваете?) Глупая логика. К тому же, на безграмотность я никогда не жаловалась.