Философия

Почему так важна атмосфера доброжелательности?...

Гулира Каипова
Не для всех. Атмосфера доброделательности важна и приятна для того, кто слабее или находится в подчиненном положении, например, для просителя.
Для того, кто владеет ситуацией и ее же контролирует, атмосфера значения не имеет. Такой человек сам создаст ту атмосферу, которую почитает нужной и правильной.
Малика Акшабаева
Лучший ответ
Гулира Каипова Я думаю,что во многих случаях, если контролирующий ситуацию создаст доброжелательную атмосферу, то ему же будет легче её контролировать...)
Здравствуйте, Ольга. Это сильно помогает в работе. Если, конечно, нужен результат, а не как обычно...
Гулира Каипова Здравствуйте, Октай!...В работе очень помогает, точно!...)
Когда живешь в ладу с собой и окружающими, тебе спокойно, ты здоров.
1) Насколько я могу интепритировать Заповеди Божи - как раз этого и хочет Бог!
2) Вам тут уже правильно отметили, что с точки зренимия прикладного менеджмента ТАКАЯ обстановка действительно способствует эффективной работе, творчеству, жизни в тесном микроколлективе.
Ну и одновременно Вам правильно уже сказали, что такая обстановка способтвует правдивости и искренности. Дело в том, что есть ситуации, когда этого совершенно невозможно.... ХОТЯ.. . конечно бывают ситуации, когда полная открытость и правдивость не только не нужна, но и невозможна....
Ваня Шабанов
Она способствует формированию правильных выводов и решений.
Айбек Мате
Только она благоприятствует творчеству (музы предпочитают её).
Олег Барсанов
Как цветок без воды и солнца вянет, так и человек, если долго не встречает доброжелательности, начинает сомневаться в приоритетах добра и зла и многие не выдерживая, опускаются духовно. От этого депрессии, самоубийства, поворот в служение злу.
Дима Малофеев
Для самосохранения.
проще раскрыться.... хоть немного.... родственные души ...это прикольно....
В такой атмосфере даже цветам лучше расти, что уж про людей...