Что важнее фантик или конфетка?
Конфетка это содержание, а фантик это форма.
Всегда содержание важнее формы, хотя изначально мы оцениваем содержимое по форме (по фантику).
Философия
Почему форма важнее содержания?
С формы обычно все и начинается.
Содержание -перевешивает...
только на первый взгляд форма кажется главнее, а на деле....
красивый фантик, где конфета г.. но
содержание всегда важнее, только без формы его не передашь/не выразишь. Вот некоторые и путают...)
Только для созерцания...
Форма отражает содержание, а содержание придает форму.
Содержание листика - хлоропласты, поглащающие свет, а форма листика и цвет - это самая удобная конструкция для фотосинтеза.
Если б растения имели пищевую потребность сродни животных, то форма листика имела бы пасть и зубы.
Как видим: форма и содержание взаимосвязаны
Надежда Сизова
А как с волками в овечьих шкупах?
Abdumalik Ruziev
маскировка - это форма
Смотря как посмотреть...
Например форма - это сосуд, то есть вы, а содержание - это то, что вы щас воспринимаете, осознаете, в следующий момент вы будете осознавать что-то другое...
Сосуд это то, что постоянно, речь не обязательно только о физическом теле, а содержание вливается и выливается и это как бы и не вы.
Кроме того содержание внутри себя тоже состоит из форм... поэтому вопрос чисто технический.
форма будучи сильнее содержания-сковывает последнее. Но набравшись сил содержание вынужденно изменяет форму заставив её обрести новые качества
Когда нет никакого содержания
Потому что сюжет невежества.
потому что это первое ...
что мы видим )
не понравится форма ...
никогда не узнаем её содержание!
что мы видим )
не понравится форма ...
никогда не узнаем её содержание!
кто сказал?
потому что содержание тяжелее увидеть