Философия

Почему форма важнее содержания?

Что важнее фантик или конфетка?
Конфетка это содержание, а фантик это форма.
Всегда содержание важнее формы, хотя изначально мы оцениваем содержимое по форме (по фантику).
Ф. Асадов
Лучший ответ
Ирина Громыко Но не всегда можно адекватно оценить )
Ирина Громыко Конфету по обёртке
Артем Бузыцков Смотря как посмотреть...
Например форма - это сосуд, то есть вы, а содержание - это то, что вы щас воспринимаете, осознаете, в следующий момент вы будете осознавать что-то другое...
Сосуд это то, что постоянно, речь не обязательно только о физическом теле, а содержание вливается и выливается и это как бы и не вы.
Кроме того содержание внутри себя тоже состоит из форм... поэтому вопрос чисто технический.
С формы обычно все и начинается.
#Y
#i'm Your Life=
Содержание -перевешивает...
только на первый взгляд форма кажется главнее, а на деле....

красивый фантик, где конфета г.. но
Елена Сорокина
содержание всегда важнее, только без формы его не передашь/не выразишь. Вот некоторые и путают...)
Только для созерцания...
Форма отражает содержание, а содержание придает форму.
Содержание листика - хлоропласты, поглащающие свет, а форма листика и цвет - это самая удобная конструкция для фотосинтеза.
Если б растения имели пищевую потребность сродни животных, то форма листика имела бы пасть и зубы.
Как видим: форма и содержание взаимосвязаны
Abdumalik Ruziev
Надежда Сизова А как с волками в овечьих шкупах?
Abdumalik Ruziev маскировка - это форма
Смотря как посмотреть...
Nargiza Baltabayewa
форма будучи сильнее содержания-сковывает последнее. Но набравшись сил содержание вынужденно изменяет форму заставив её обрести новые качества
Хасан Исраилов
Когда нет никакого содержания
Olga Eremina
Потому что сюжет невежества.
потому что это первое ...
что мы видим )

не понравится форма ...
никогда не узнаем её содержание!
кто сказал?
Ольга Петрова
потому что содержание тяжелее увидеть