Философия
Почему особенно важны те истины, до которых ты дошёл сам?...
то, что нам даётся без переживания, не оседает в душе, не оставляет следа. а душа из этих отпечатков и состоит.
добыто силой мозга своего конечно
Они превращаются -в опытность.
Такие истины ты понимаешь душой и сердцем, а не только умом.
Случай имманентного презрения к чужим наработкам.
они лучше запоминаются
Они не столько важны, просто их готово принять сознание...
значит осмысление произошло.. и может быть, а обычно, есть проблема по этой теме.. и может быть, мозг и организм теперь сделают всё, чтобы организм обновился.. (во я закуевертила))
Важен процесс постижения. Нога не пройдет по пути, до тех пор, пока этой дорогой не станет.
Потому что тогда приобретается убежденность, т. е. абсолютная уверенность.
Чтобы дойти до каких-то истин самому, нужно оказаться в младенчестве на необитаемом острове и как-то там вырасти одному. А все истины, до которых доходят люди живущие в социуме, это истины детерминированные внешней средой.
они не важны.... хочется порой чтоб кто то их опровергнул...
Раньше, в древние времена были естествоиспытатели фармацепты. Они все лекарства испытывали на себе, эффекты, побочные эффекты, передозировки и сам процесс действия препарата. Потом они прописывали пациентам. Вот они знали всё то что происходит с ним, как это лекарство работает и к какому конечному результату приводит. Так и тут, есть теоретики, а есть практики . Пока на собственной шкуре не познаешь что есть что, или по другому, пока не наступишь на грабли, и не поймешь на сколько болит шишка, а тот кто слышал о шишке, не поймет как она болит.
Потому что только они расширяют/сужают моё сознаниеи следовательно влияют на мой уклад жизни.
Свои истины лучше пахнут!
потому что мы искренни в своих заблуждениях
Они помогли выжить, поэтому крепость их содержания не подвергается сомнению.
Потому что прочувствовал, пережил, осознал.... и только это Истинно.
понимаешь, что ты способен думать... я думаю, следовательно, существую.
Своя рубаха ближе к телу.