Философия

Почему в словах нет истины?... а в истине нет слов?...

_+Mc_Zefs_A. K.a_Pro-M.z.b+_
высшее абстрактное мышление не имеет понятий и образов. поэтому Святые Писания прибегают к символам родовых понятий посредством видовых понятий мышления предметного.

Книга От Филиппа:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.
Самойлов Олег
Лучший ответ
Критерием истины, констатация сущего, является...,
А, её подлинность, как то, кроме чего ничего нет,, то есть как крайняя, проявляется!
То, есть, истина, как последнее, достигнутое, определяется...,
Если истина, никакой параллельной реальности, не терпит, кто ж словам поверит!?

А, нет слов, лишь потому, что формы истины не подвластны..., даже лучшему уму...,
Чувство избыточности, только об истине говорит, потому, в чувствах он поскольку!

Ведь, истина, есть то, последнее, избыточно достигнутое...,
Когда всё...,предыдущее..., новыми чувствами..., и ощущениями..., подвигнутое!
... Жека ...
... Жека ... Слова - ничто, лишь мыслей отражение...,
А, мыслям, очень далеко..., до истины - решения!
А, в истине, нет слов лишь только потому...,
Она, не всегда, подвластна, даже лучшему..., уму!
есть все есть
если оно подкреплено действиями !
Дима Радулов
"Мысль изреченная - есть ложь". Сказано давно и навсегда.
Слова с трудом могут обозначить мысль, но истина шире. Она и чувство и дух. Чувство всеобъемлюще. в нем тысячи мыслей. Слова не в силах передать дух,
Ваши вопросы исходят из ваших же утверждений, истинность которых Вам надо ещё нам доказать.
Вот, и посмотрим, как Вам это удастся сделать... без слов. ))
_+Mc_Zefs_A. K.a_Pro-M.z.b+_ Я промолчу...)
Что такое "истина"?
Svetlana Besleaga
Говорить о том, что в словах нет истины, означает нежелание или неумение признать её наличие, но это не всегда и не во всех сказанных словах, также при желании можно словами выразить и истину, что одно и тоже, можно сказать.) да и если в словах не было бы истины, зачем бы люди вообще говорили.)
У бытия нет надобности самообуславливаться.

Слова — суть знаки, для нахождения общего языка текущего времени...
Без них можно обойтись.

Истина самодостаточна.
Быть. Есть. Свидетельствовать.
Потому что слова формы имеющие ограничения.
Если под истиной понимать высшее качество реальности, то она обходится без слов.
Потому что в самом вопросе нет ни истины, ни слов.
Maxim Bondarenko
Вот сомневаюсь дать ответ!