Философия

Как заставить себя полюбить,если сам себя ненавидиш?

Заставить полюбить нельзя, это и не нужно. В каждом человеке есть набор качеств, как и положительных так и отрицательных. Абсолютно в каждом. Людям свойственно любить себя за хорошие и недолюбливать за плохие, отрицать их. Это хорошо что вы можете видеть в себе качества которые как вы считаете (ведь эти качества на самом деле могут быть положительными, но вы можете считать их отрицательными; или вы можете слишком преувеличивать эти качества) плохими, но они могут быть не такими плохими или наоборот хорошими. Теперь увидьте в себе положительные качества.
Влада Ралько
Лучший ответ
Полны дерьма.. Да? Очиститесь постепенно. Было бы желание.. Вы то Сами-чисты..
Зажать яйца в тиски и доверить одному из друзей крутануть..)))
постарайтесь найти в себе хотя бы 10 положительных качеств и запишите их на листе бумаги. вспомните еще больше-дописывайте. Видите, как много?.. еще можно попытаться исправить свои ошибки, или хотя бы попросить прощения...
Я тебе не верю.. . Это значит ты смотришь на своё изображения и говоришь ...Как я тебя ненавижу?
От любви до ненависти всего один шаг. Прийдёт время и этот шаг будет необходим. Хулиганы тоже люди.
Ага, нашел где спрашивать. Никто тебе точно здесь на этот вопрос никогда не ответит.

Любовь это чувства. А чувствами человек почти не может управлять. Они зависят от твоего образа жизни и от отношения к тебе окружающих людей.
Не полюбить, а принять ...
Есть такая хорошая штука мотивация называется! Просто для начала найти в себе то что тебе самому нравится и повторять себе каждый день " Я красив" ..а во затем если хорошо знаешь свой недостатки нечего тогда здесь сидеть и бегом их исправлять! и делать это до тех пор пока ты сам без всякой нужды скажешь что-то приятное себе!
Ismayil Etibar