Философия

Если душа не погибает , что же значит умереть?

Madina Kanatovna
Иммунная система ослабевает под давлением токсинов и микробов. И в конце концов организм остаётся без защиты. В итоге все процессы замедляются и останавливаются.
Илона Я
Лучший ответ
есть два потока трансмиграции существ: по восходящей спирале - вознесения душ
и поток нисходящей спирале - деградации душ.
Т. е. смерть души это вхождение в нисходящий поток деградирующих душ. .
таким образом сотни, тысячи или даже миллионы жизней душа будет проводить в скверных мирах мироздания.
Это смерть души
Перестаёт существовать наше физическое тело...
С кем мы будем общаься, если тело умерло и его похоронили, а души сами с собой видимо будут общаться, но нам этого увидеть недано
Юлия Голенкина
Переодеться в сравнительно чистое. По Карме.
Alena Zubatenko
Перейти от осознания себя как тела, к осознанию как сознание.
Ничего.
когда душа уходит раньше жизни
У МЕР.. .
-то есть подойти к окончанию меры чего-то,
-завершение процесса, который сам себе наметил.. .
еще говорят ОТОШЕЛ в мир иной ...так и хочется спросить На долго?
Дальше по существу должен быть анализ сделанного и постановка новых задач
Андрей Рупицев
Alena Zubatenko Отошёл погостить на погост? Погостил и восвояси! :)
Значит "переродиться". Смерть естественный процесс и от нее не уйти. Рано или поздно все "там" будем и никакой эликсир бессмертия не поможет.
оставить это тело и перейти в другую по заслугам по закону Бога - что посеял то и пожинай.
Душа не умирает сразу по смерти тела, но тоже смертна.
Умереть - значит потерять того Себя, которого я знаю сейчас. Потерять - не значит исчезнуть самому.
А вот кто Я сам ?___это уже другой вопрос )
Dinara Tagaeva
:) Это значит навечно остаться в своём эгоизме....
Я не верующий. И не читал религиозных книг. Не знаю как представляют себе это они, но я лично считаю, что бессмертие души заключается лишь в том, что она остается в истории мира. А смерть - это предел, после которого ты уже не сможешь укреплять себя в истории.
покинуть истощившийся телесный сосуд. скорее слово смерть это больше для тех, кто останется на земле, любимые и родные! вот для них это смерть, а для умершего неизвестная новая сторона...
Робин Гуд
Ну для атеистов вопрос души спорен.. так что это уже вопрос веры в саму душу... а вообще на месте верующего я бы ответила так"смерть начало новой жизни" или что то подобное...
Jenis Tajibaev
в основном слово "умереть" это физическое понятие, у каждого народа они свои, в Индии например верят в реинкарнацию, то есть в переселение душ)