Это разные вещи!
Визуализация -это одна из составляющих молитвы. А молитва - это один из путей обретения личной силы.
Простейший пример - публичное выступление или неприятный разговор с близким человеком. В этой ситуации можно действовать двумя путями. Первый способ - использование уже готовых речевых стереотипов, когда мы слово за словом составляем текст своего "выступления", а потом заучиваем его наизусть. После этого нам остается только произнести вслух выученный текст. Во втором случае мы просто накапливаем в себе энергию, необходимую для выступления? некоторые делают это с помощью медитации, но намного эффективней достигать этого с помощью МОЛИТВЫ. И чем проще она. тем чаще лучше работает. Круче всего простая Иисусова молитва. И силы собрано достаточно, то в момент выступления мы попадаем "в полосу тумана" иногда её называют зоной АБСОЛЮТА. Слова возникают и складываются в предложения как бы помимо нашего сознания, мы просто позволяем им "выплеснуться наружу". При этом сказанные нами слова несут в себе гораздо больше, чем мы хотели сказать, и если мы запишем текст своего выступления, то потом сами с интересом "выслушаем" себя самого. Это - ТВОРЧЕСТВО почти в чистом виде.
Каждый, кто сталкивался с подобной ситуацией, знает, что эффективность наших слов во втором случае неизмеримо больше, чем в первом, каждое из них наполняется силой, оказывающих на слушателей почти магнетическое воздействие. СИЛА - атрибут любого действия на уровне АБСОЛЮТА, на уровне БОГА.
Философия
Что общего между молитвой и визуализацией?
Поток информации в космос на её выполнение.
То есть, по сути, мысль - уже действие.
Росли бы руки откуда надо и были бы не кривые мозги)
То есть, по сути, мысль - уже действие.
Пламя затепленной Вами свечи.
И то и другое испольуется для настройки внутреннего состояния.