Философия

Я, честно говоря, даже не знала, куда отнести этот вопрос... Ответьте, пожалуйста, без смеха

Я просто завуалирую, представлю подобную ситуацию:
К примеру, вы относитесь к какой-либо субкультуре. И, сами того не желая, встречаете: вот, и он тоже, и она, и она... Скажите, это только так кажется, или действительно рыбак рыбака видит издалека, и мы, сами того не ведая, притягиваем к себе нам подобных?
Зинаида .....
ты замечаешь из увиденного и увиденных только то, что готова (в смысле своих знаний на данный момент) увидеть, вот тебе и кажется, что встречаются в основном подобные, стоит сейчас кому-либо повлиять на тебя, например, увлечь другой субкультурой (как твой приведённый пример) , ты начнёшь с увлечением о ней узнавать, читать, замечать во всём, получишь знание о ней, сразу же - незамедлительно, тебе станут попадаться и эти люди, ты будешь читать, угадывать в них это, видишь, всё просто, знание различает окружающих
Дима Антоненко
Лучший ответ
притягивать - вряд ли, а распознавание есть.
Бывает встречи по судьбе. Отработка кармы. Возможно вы были чем- то связаны в прошлой жизни.
Не притягивает выискиваем в них самое лучшее-СЕБЯ.
Андрей Шлёнов
Это так. Сходство или родство душ чувствуется обычно.
Ну вообще да, правда всё зависит от того в чём именно схожесть. Лично я по жизни, очень редко встречала людей, которые были бы со мной похожи. В основном, они совершенно другие, и я их изучаю из интереса:) Были моменты, когда моё настроение могло быть на одной волне с кем-то, что приводило к мимолётному общению с тем или иным человеком. Но когда я или этот человек вырастал из этого "состояния",то наши пути расходились по разные стороны. Быть может мы "посылаемся" друг друга для прохождения, каких-то жизненных уроков или даже как рука помощи, когда помощь по настоящему очень сильно требуется. И в этот момент наши судьбы пересекаются.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (П. Коэльо)
Вы знаете, да, люди похожие часто ходят рядом, рука об руку. Так же есть обратная мысль восточных людей по этому поводу: "Ты то, что ты ешь" - ты тот, с кем ты рядом...
Не обольщайтесь. Человек, это такая скатина которая всегда ищет выгоду
Вы заметили этот интересный факт, значит вы внимательны.
Даже если вы найдёте правильное объяснение этому обстоятельству, вы ничего не сможете с ним сделать. Чем с большей искренностью и большим доверением к судьбе вы станете принимать её дары, тем ярче и легче всё будет происходить. Не сопротивляйтесь, и не делайте из факта вопрос, просто примите как есть.