Философия
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
Вообще-то УМ заключается в УМЕНИИ получать знания, и не столько в образовании, сколько от жизни. Незнание, применённое в деле превращается в знание, называемое опытом. Круг замкнулся. Так что, как ни крути, а просидев всю жизнь на печи будешь только знать, что дрова обитают за дверью.
Верно!! !
Правильное мнение - это правильное действие!
умение прилагать - это скорее опыт. а ум, это уметь пользоваться чужим опытом.
Абсолютно согласна!
))) человек отличается от животного не столько наличием интеллекта, сколько умением им пользоваться...)))
солидарна ага
ну-у так то ДА-а.... просто есть тема, что все люди разнятся ( в частности по восприятию окружающей нас действительности) . Кто-то лучше ощущает материю (создает и работает с реальными предметами) , кто-то ощущает и завоевывает пространство, кто-то улавливает и передает нюансы и энергию эмоций, кто-то ощущает и распознает перемены во времени,... и среди них есть практики и теоретики.
творение практиков осязаемо, а творение теоретиков абстрактно (но зачастую невиданно и неслыханно до них ни кем) . Если природа создала нас коллективными и наделила всех не одинаковыми способностями, то наверно она сделала это не для того чтобы мы соревновались кто лучше и умнее (помним да, об относительности?) , а скорее для того чтоб мы сотрудничали.
воот...:))) )
вспомнила, что Будда (в своей простоте) поговаривал: "мудрость- это то, что можно применить. "
воот...:))) )