Философия
Нуждаются ли индивиды, обладающие ясным, светлым, аналитическим умом в подтверждении своих знаний, навыков, умении?
В офисе, где я работаю, уселись три кумушки (та, что напротив меня уселась - стерва, а две из них куда ветер дует туда и клонят), которые создают видимость деловитости, и делая вид, что работают и низачто и ни про что получают за просто так зарплату и внешне особенно ничем не удались, а главное изнутри от беспричинной неприязни до нескрываемой зависти коварной ржавчиной покрыты, и наполнены каким-то нелепым чувством досады, вызванное моим превосходством, и всячески стараются и почти выживают меня с работы, где я веду основную работу кадрового и офисного делопроизводства офиса, и почему-то жестикуляциями обзывают за спиной ненормальной. При аналитическом мышлении возникает вопрос: может ли ненормальная излагать свои мысли в таком грамотном, адекватном и внятном содержании? Так, откуда и почему в людях вырабатывается столько негатива, при том, что если я излучаю полный позитив?
знания всегда нуждаются в потверждении. Евклид: все, что принято без доказательств, может быть с полным основанием отвергнуто без обоснований.
... именно так поступил В. Гегель, начав изложение классической теории познания реальности с обоснования классической логики = понятия о "чистом" понятии, опираясь на очевидные всем бытовые факты, и опубликованные до него научные результаты...
... в коллективе я всегда просто делал порученное дело, не обращая внимания на негативные мнения... которые испарялись при успешности моего варианта... иногда вместе с носителями тех негативных мнений... неуспешных работ у меня не было... хотя ошибки по ходу случались... а у кого их не было?...
Позитивом от Вас не веет, судя по вопросу. По остальному судить не могу, я Вас не знаю.
Ulugbek Yusupjonov
Как бы луна не заслоняла солнце, солнце все равно не теряет свое свойство светить и освещать все вокруг, потому что изначальное свойство солнца - СВЕТ.
Христос пришел сказать тебе:
"Бог есть Любовь."
"Вы - боги"
"Царство небесное внутри вас суть есть."
Остальное - маски, внешнее, наносное, тленное, бренное, преходящее, а значит - иллюзорное...
Ты - есть Любовь, а остальное - инструменты проявления Любви.
Ты можешь:
Быть Любовью.
Видеть глазами Любви.
Слышать ушами Любви.
Думать разумом Любви...
Поступать от души, по божески...
Проявлять божественные качества, добродетели, таланты, исходящие из Любви:
Благородство, благодарность, великодушие, добродушие, радушие, доброту, нежность, милосердие...
Потому "Вы - боги", что это можешь.

"Бог есть Любовь."
"Вы - боги"
Ты можешь:
Быть Любовью.
Видеть глазами Любви.
Слышать ушами Любви.
Думать разумом Любви...
Поступать от души, по божески...
Потому "Вы - боги", что это можешь.

Синтез важней анализа, чувствуется что вы самовлюблённый эгоист, а кумушки - ваши учителя. Дуализм учит нас путём отождествления ума с одной из полярных сторон. Целостность важнее аспектов. Когда все экзамены сданы - негатива нет, есть принятие, а все проблемы - решаемые задачи.