Философия
как думайте,когда человека насильно лишают свободы,он сможет изменить себя,чтобы стать другим?(про тюрьму)
В редких случаях Когда в тюрьме отыскиватся духовно более здоровый чем он человек и есть пример перед глазами То есть ничтожно редко. Раньще во времена сталинщины чаще когда уголовники вместе с политзеками сидели.
нет конечно нет. это просто хоть какое-то моральное удовлетворение потерпевшей стороны. типа кровь за кровь глаз за глаз.
Сергей Кашицын
согласен на ваш взгляд с другой стороны(потерпевшего),а со стороны наказуемого?
Человека меняет окружающая среда-аксиома!
в любом случае, у него уйма времени, чтобы подумать о мире и своем месте в нем
Это от человека зависит, от самого.. . как говорится, если есть внутренний стержень...
Что бы стать другим в данной ситуации как мне кажется нужно получить сравнение как минимум дважды, т. е. свободы и ее отсутствия. Соблазны могут быть слишком велики, а сила воли все же всегда поддается желаниям, за редким исключением - восприятия полученного в сравнении.
Все может быть.
Все может быть.
Если бы его изолировали с хорошими людьми, где выживание зависело бы от честности и доброты - то шансы бы были. Но то, что в России - это конвейр по штамповке преступников, обозляющий их волчьими законами внутри тюрьмы.
Да, это возможно. Но нужна цель для арестанта, ради которой стоит изменить себя.
НЕТ НЕ ИЗМЕНИТ, ЧЕЛОВЕК СТАНЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ, НО ЭТО ЗАВИСТ ЕЩЕ ОТ ТОГО, КАК ОН САМ ОСОЗНАЕТ СВОЮ ВИНУ. МАНЬЯКОВ И УБИЙЦ ВООБЩЕ РАССТРЕЛИВАТЬ НУЖНО!!!!
Не изменится! Я раз в месяц в тюрьму хожу, как специалист психолог мед. соц. экспертизы, и могу сказать, что все зависит от статьи и от тяжести преступления!
Сергей Кашицын
вот вы то мне и нужны!!! попались!!!я не сидел в тюрьме,но бывал там по службе и вот ведь парадокс-человека лишают общества,всяких благ и казалось бы он оставшись наедине с собой должен заглянуть в себя.разобраться..и время дают,что мало не покажется...-вот вы видели таких,которым удалось это сделать?
зависит от человека! если ему "покласть" на свое измениния к лучшему то он и не измениться!
Похожие вопросы
- Может ли человек называть себя свободным, если он лишает свободы другого человека или животного жизни?
- У кого получилось изменить себя кардинально? Стать другим и изменить свое мировоззрение это реально? как думаете?
- Если вам стала очевидна ваша неуместность на этом "празднике жизни",то что бы вы смогли изменить и как?
- Как вы думаете, сможет ли "ненасилие/ахимса" стать "оружием" будущего?
- Почему Многие Люди в проблемах в жизни обвиняют Полицейских и Людей из Спецслужб? В одиночку они смогут изменить систему?
- Сможет ли современная наука стать новым видом религии, если она вплотную подойдет к разгадке существования Бога?
- Если бы вы смогли изменить мироустройство - что бы подкорректировали?!
- Если бы появился человек,который сможет изменить мир,вы бы за ним пошли? Вопрос чисто теоритический
- Помогите.ответьте серьезно.Как начать жить с начала?Тоесть изменить образ жизни.Стать другим человеком
- как изменить жизнь или стать классным парнем? (15 лет и учусь в 10 классе) ото лузер по жизни