Философия
Сможет ли современная наука стать новым видом религии, если она вплотную подойдет к разгадке существования Бога?
То есть если наука сможет ответить на такие вопросы, на которые Библия и все священнослужители Мира не смогут даже приблизительно дать ответь....
Наука и религия всегда дополняли друг друга .Об этом говорил например Эйнштейн, открыв теорию относительности. Наука зашла очень далеко и подошла довольно близко к разгадке, причём не опровергая при этом такие истины, как всесущность Бога или его существование вне времени и пространства. Уже найдена, например, частица, определяющая массу. Но что наука станет новой религией, это маловероятно. Скорей всего, она поможет неверующим скептикам, если они конечно захотят поверить. На мой взгляд, на сегодняшний день уже достаточно разгадано, для того, чтобы здравомыслящий человек не мог опровергнуть существование энергии, управляющей нами.
Синтез науки и религии в будущем приведет к Единоверию и знанию как работают Законоы Мироздания
а разве Библия вам не дала ответы на ваши вопросы? Вы почитайте несколько переводов 5 или 6, не только синод. перевод. Кол. 1:15—17: «Он [Иисус Христос] — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле.. . Все это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» . (Благодаря своим близким отношениям с Богом Иисус может помочь нам узнать истину о Боге. Более того, так как именно через Иисуса было создано все остальное, он знает о сотворенной Вселенной все. Таких знаний нет ни у одного философа на земле. )
Кол. 1:19, 20: «Богу было угодно сделать так, чтобы в нем [Иисусе Христе] обитала вся полнота, и через него примирить с собой все остальное.. . заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений» . (Именно через Иисуса Христа Бог намерен снова привести все творение в единство с собой. К тому же, как видно из Даниила 7:13, 14, Бог доверил Иисусу править всей землей. Значит, наша надежда на будущее зависит от того, приобретаем ли мы знания о нем и откликаемся ли на наставление, которое он дает. )
Кол. 2:8: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» . (Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной! )
Это будет уже не наука и не религия.