Философия

Получила такой комментарий к своему вопросу (дословно):" Бог только в церкви и Святом Причастии на ожидает...."

церковь это бюракратический аппарат, а бог в душе, а насчет семьи : она не состоиться без веры в любовь
Денис Навныко
Лучший ответ
ну почему людям не доходит? - ты не там и не тех спрашиваешь- с вопросами о вере нужно идти в Храм, а не к... (не хочу материться)
Бог везде. А душа это всего -лишь :эмоции, воля, чувства.
Max Belov
>Бог только в церкви и Святом Причастии на ожидает... .

Это христианская концепция церкви христовой, даже не поддерживается некторыми христианскими конфессиями. Но дело не в этом. Ответ очень конфессионален, не думаю что это хорошо. Семья которая начинает с веры вызывает сомнения как стабльная ячейка общества. Вернее было бы начинать с договора, который заключают два человека. А кто будет свидетелем этого договора (друзья, родственники или Боженька) - это дело этих двоих. Первый этап семейной жизни - научиться вместе выживать, потом - радоваться жизни, потом выстраивать общую семейную концепцию, потом уже, когда все систему будут под контролем, естественным образом встает духовное развитие.
Мария Титаева
...а отчего-же не в церкви, среди единоверцев? Для верующего искренне церковь - дом Божий, так должно быть!
Бог есть Любовь, но человек спасается Верой в Бога, развивая в себе Любовь )
Любовь не состоится без Бога! Уж сколько раз...)) )
Зайдите на минуточку в отдел Знакомства, Любовь, Отношения. Че деется! Ужасть. Ой, да куда девалась (любовь) ? Да как красиво ее бросить - она типа это заслужила? Ой, да как удержать (обычно его) ? Сплошь и рядом такая фигня! Да уж, без любви никуда - до ЗАГСА не дойдешь. НУ а дальше с вариантами, листай вопросы на вышеуказанных станицах. И смотри как не надо делать. Живое пособие несчастий. И у всех "Бог в душе" - кого не спроси. У всех и у каждой. В душе - и все тут! А то что Бога любить надо больше, чем милого не знает ни одна из плакальщиц. Если ОН и ОНА больше чем друг друга Бога любят, то и счастья больше на двоих! Церковь говорит: Люби жену, грей и питай ее как свое тело. Двое - плоть одна.
Я удивляюсь - разве не о таком единении мечтает каждая невеста? Двое - да не разлучаются -говорит Церковь!
Так что без веры в вот такое единство двоих, без веры в то, что двое способны быть образом самого лучшего, что задумал Господь о человеке и о женщине в частности - получится - мы уже проходили что получается.
Про Церковь и Причастие - уж погорячились так прямо сразу. Но в конечном итоге - это так. Все не так просто - это путь тяжелый, но очень радостный!
Ограниченный, и совершенно не понимающий человек, может видеть Бога только в церкви. (это не оскорбления, все прошли через этот путь, это путь неофита) , бог он внутри всего и во вне всего.
Правильно думаете.. . согласен...
Правильно считаешь. . Бог в сердце, а церковь наше тело. . все правильно. . не заморачивайся на фанатиков.