Когда мы уверены в себе - где эта стеснительность - о ней даже не вспоминаешь! )
Стеснительность - когда, да, тесно. Когда боишься неловкости положения; когда есть опасение,
что самомнение пострадает. Застенчивость - необходимая пауза для застигнутого врасплох:
опыта маловато, чтоб среагировать быстрее - вот и заливаемся румянцем от вынужденного тайм аута. .
Сомнение же в правильности возможного поступка - это смущение ego: можно поступить так и эдак,
что выбрать, чтоб и овцы остались целы и волк-эго был сыт. .
Стеснительность от неуверенности верности шага. . Красит ли Господ? )
А это уж как повезёт быть оценённым..)
Философия
Красит ли стеснительность человека?
Она мешает в жизни, тем более в нынешней.... а вот скромности некоторым бы не помешало заиметь....
красила! ;-) сейчас это признак закомплексованности и неуспешности...
Конечно, она как антиквариат, все дороже стоит. И реже встречается.)
угу. .
в пурпур...
Противоположность наглости. Вот и судите : что лучше.
Скорее, человек - стеснительность....;))) )
Ну, по крайней мере, ненаигранное смущение симпатичного тебе человека, порой, делает ситуацию просто очаровательной. )))))
Никто из стеснительных не считает это правильным для себя. И тем не менее она случается.))
Вовсе нет. Ну это, конечно, мило выглядит в некоторых случаях, но т. к. стеснительность сильно мешает жить, то я не считаю, что такая проблема может кого-то "красить".
скромность красит, а вот стеснительность уже нет.
часто мешает реализовать, имеющиеся возможности
только женщин, в меру
Скромность украшает человека, если больше нечему.
красит всё,что гармонично.. естественно.. .
стеснительность понравившихся друг другу людей необыкновенна красива... .
стеснительность - это временное неприятие пространства, образованное другой энергетикой, которую не сразу принимаешь.... ( с теснотой с другими телами). .
это на уровне инстикта защиты.... у детей этот инстикт превалирует над сознанием... .
с возрастом стеснительность остается, но гасится сознанием и опытом.. .
Тем, у кого она есть - мешает. А тех, у кого ее нет - украсила бы...
нет, когда она от неуверенности