Философия

Ответьте совершенно серьёзно - что было раньше - курица или яйцо?

все таки сначала был радиоактивный бульон
АП
Александр Полесье
3 591
Лучший ответ
1. С научной точки зрения:
Яйцами размножались животные и птицы за долго до появления курицы, так что - яйцо было раньше.
2. С религиозной точки зрения:
Всех животных создал Бог одновременно. Значит курица была первой.
3. С точки зрения нормального человека:
Пофиг, главное чтобы в магазине они всегда были.
Bakhyt Yeszhanova
Bakhyt Yeszhanova
81 134
Самый не корректный вопрос, который здесь переодически задают, это когда будет конец света и про курицу и яйцо. Как можно ответить на твой вопрос прямолинейно, если существующая на земле жизнь в разных её формах, это огромный комплекс превращений живой материи в различные образцы и виды. От одноклеточных, размножающихся путём деления, до рептилий и млекопитающих, завершающих стадию этих превращений. Жизнь на земле развивалась миллионы лет, мелкими шажками двигаясь к более совершенным её формам и проследить эту эволюцию можно только поняв, как вообще и из чего изначально зародилась жизнь. А твой вопрос ставит телегу впереди лошади.
Для того чтобы появилась курица и яйцо, сначала должен появиться тот - Кто о них знает, и спрашивает.
И это Вы Светлана.... Всегда - сначала Вы, и только потом всё остальное - курицы, яйца, люди, Мир... .
Это происходит незаметно - подмена явного, на неявное. Причина тому - Ум. Это он озадачивает своего хозяина, заставляя даже незадумываясь, со всей огалтелостью искать ответы и решать все задачки так незаметно подкинутые именно им.
Ум - это очаровательное создание, очень любознательное, никогда не останавливающееся, работающее по принципу логики и сравнения разделяемого. Попробуйте - исследуйте сначала ум, и только потом его творчество. Это очень занятно - пристально и невовлечённо следить за работой ума.... наблюдать за формированием мысли, возникновением чувств, за движением логики. Попробуйте, не пожалеете, кстати.... и тот самый ответ на ваш вопрос, сам придёт на блюдечке.
Совершенно серьёзно: у яйца был папа.
Не то и не другое, а Идея о курице, петухе и яйце, а творилось все вместе!
Яйцо
Аля Кей
Аля Кей
19 226
Был яйцекур, который размножался почкованием. Наука его еще не открыла...
*T
*** Tolganai ***
15 819
Совершенно серьезно - яйцо.
Тот, кто сотворил и курицу, повелел ей производить подобных себе. Значит сначала была курица.
Не зна-ю.
Курица
сначала курица эволюционировала до современного вида и она снесла яйцо в котором уже продолжилась современного вида курица
курица была раньше
курица с яйцами. Но со временем они разъединились. Курица ЭвОлЮцИоНиРоВаЛа.
MA
Marat Abilov
7 179
Петух.
Zaza Dzneladze
Zaza Dzneladze
5 446
конечно курица.
просто вначале она не несла яиц.
a mojet odnovremenno...
SK
Saya Kynatova
3 860
Яйцо!!!! А по вашему тогда где появилась курица???